Информация о ресурсе

Название ресурса

Нагревание и кипение жидкости

Описание ресурса

Цифровой ресурс представляет собой моделирующую программу по теме "Нагревание и кипение жидкости". Учащийся может задавать материал и объем кастрюли, и, соответственно, массу находящейся в ней жидкости. Модель позволяет строить график зависимости температуры воды в кастрюли от времени нагревания и измерять расход электроэнергии, при этом имеется возможность задавать мощность обогревателя и регулировать скорость анимации. График может быть оцифрован. Кроме того, текущие параметры процесса выводятся на цифровые индикаторы и во встроенную таблицу, данные из которой можно копировать в отдельный файл. Это позволяет использовать модель как для качественных, так и для количественных экспериментов. Моделирующая программа включает краткое описание теории процесса и утилиту для диагностики соответствия компьютера пользователя необходимым требованиям.

Как открыть?

text/html

Рубрикаторы

Вид ЦОР