Расчет количества теплоты при теплообмене

Задача по физике No. 1973. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы расчет составляющих теплового баланса, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1965. Ресурс проверен

Задача по физике No. 306. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы теплоемкость, расчет составляющих теплового баланса, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2286. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы фотометрия, линза, формула тонкой линзы, расчет составляющих теплового баланса, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1542. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему расчет составляющих теплового баланса из коллекции задач по курсу Физики.

Нагревание и кипение жидкости Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой моделирующую программу по теме "Нагревание и кипение жидкости". Учащийся может задавать материал и объем кастрюли, и, соответственно, массу находящейся в ней жидкости. Модель позволяет строить график зависимости температуры воды в кастрюли от времени нагревания и измерять расход электроэнергии, при этом имеется возможность задавать мощность обогревателя и регулировать скорость анимации. График может быть оцифрован. Кроме того, текущие параметры процесса выводятся на цифровые индикаторы и во встроенную таблицу, данные из которой можно копировать в отдельный файл. Это позволяет использовать модель как для качественных, так и для количественных экспериментов. Моделирующая программа включает краткое описание теории процесса и утилиту для диагностики соответствия компьютера пользователя необходимым требованиям.

Задача по физике No. 148. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы сила, масса, законы ньютона, закон сохранения импульса, работа, механическая энергия, мощность, расчет составляющих теплового баланса, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1982. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, второе начало термодинамики, тепловые машины, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1991. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 282. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы столкновения молекул, процессы переноса, истечение газа, расчет составляющих теплового баланса, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1957. Ресурс проверен

Задача по физике No. 2399. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы расчет составляющих теплового баланса, теплоемкость, из коллекции задач по курсу Физики.

Солнечный водонагреватель Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой моделирующую программу по темам "Теплопередача путем излучения" и "Использование солнечной энергии"". Выбирая сезон, погодные условия и время начала светового дня, можно наблюдать, как изменяется угол падения солнечных лучей на коллектор солнечной отопительной системы и, соответственно, изменение мощности нагревателя. Пользователь имеет возможность изменять такие параметры отопительной системы, как количество панелей коллектора, их цвет, объем и начальную температуру воды, а также коэффициент эффективности системы. Изменения параметров системы в течение светового дня показаны на диаграммах, которые могут быть оцифрованы. Приводится схема, поясняющая принцип работы солнечной отопительной установки. Моделирующая программа включает краткое описание теории процесса и утилиту для диагностики соответствия компьютера пользователя необходимым требованиям.

Задача по физике No. 316. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы идеальный газ, газовые законы, второе начало термодинамики, тепловые машины, расчет составляющих теплового баланса, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2010. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы закон сохранения импульса, законы сохранения и изменения механической энергии, расчет составляющих теплового баланса, из коллекции задач по курсу Физики.

Страница 1 из 2012 ... 20