Расчет количества теплоты при теплообмене

Задача по физике No. 1207. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, второе начало термодинамики, тепловые машины, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1990. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, второе начало термодинамики, тепловые машины, из коллекции задач по курсу Физики.

Заочная аэрокосмическая школа Ресурс проверен

Приводятся конкурсные задачи по физике для поступления в ЗАКШ. 1990 г., N11.

Задача по физике No. 484. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы расчет составляющих теплового баланса, фазовые переходы, насыщенный пар, влажность, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1273. Ресурс проверен

Интерактивная задача "Задачи на вычисление количества теплоты" Ресурс проверен

Для отработки умения решать задачи на нахождение количества теплоты в процессах нагревания,плавления,горения,кипения.

Задача по физике No. 1252. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 286. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы расчет составляющих теплового баланса, фазовые переходы, насыщенный пар, влажность, столкновения молекул, процессы переноса, истечение газа, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1229. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы основное уравнение мкт идеального газа, расчет составляющих теплового баланса, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.

XXX Всероссийская олимпиада школьников по физике Ресурс проверен

В статье приводятся задачи для самостоятельного решения с XXX Всероссийской олимпиады школьников по физике. 1996 г., N5

Задача по физике No. 271. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы фазовые переходы, насыщенный пар, влажность, расчет составляющих теплового баланса, из коллекции задач по курсу Физики.

Конструктор задач на теплообмен-1 Ресурс проверен

Практикум по исследованию тепловых процессов, позволяющий анализировать и решать готовые задачи, составлять новые задачи. Версия №1 - нагревание и охлаждение, агрегатные превращения

Нагревание и кипение жидкости Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой моделирующую программу по теме "Нагревание и кипение жидкости". Учащийся может задавать материал и объем кастрюли, и, соответственно, массу находящейся в ней жидкости. Модель позволяет строить график зависимости температуры воды в кастрюли от времени нагревания и измерять расход электроэнергии, при этом имеется возможность задавать мощность обогревателя и регулировать скорость анимации. График может быть оцифрован. Кроме того, текущие параметры процесса выводятся на цифровые индикаторы и во встроенную таблицу, данные из которой можно копировать в отдельный файл. Это позволяет использовать модель как для качественных, так и для количественных экспериментов. Моделирующая программа включает краткое описание теории процесса и утилиту для диагностики соответствия компьютера пользователя необходимым требованиям.

Задача по физике No. 1541. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему расчет составляющих теплового баланса из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1972. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, из коллекции задач по курсу Физики.

Страница 2 из 20123 ... 20