Электронная проводимость арсенида галлия Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Постоянный электрический ток», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Движения бруска при попадании в него пули Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Законы сохранения в механике», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Задача по физике No. 1764. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы закон преломления света, призма, полное отражение, когерентность волн, интерференция света, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 431. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы волны, различные типы волн, скорость, частота и длина волны, принцип гюйгенса, отражение и преломление волн, закон преломления света, призма, полное отражение, из коллекции задач по курсу Физики.

Слайд-шоу "Упругая и неупругая деформация" Ресурс проверен

Наглядно проиллюстрировать и озвучить рассказ о деформации твердых тел.

Задача по физике No. 438. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы закон отражения света, плоское зеркало, закон преломления света, призма, полное отражение, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2519. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на тему закон паскаля из коллекции задач по курсу Физики.

Модель «Сила реакции и вес при вертикальном движении подвеса» Ресурс проверен

Интерактивная модель по теме "Силы в механике"

Закон всемирного тяготения Ресурс проверен

В практический модуль включены 9 интерактивных заданий различных типов с возможностью автоматизированной проверки для закрепления знаний по теме «Закон всемирного тяготения» для основной школы. Модуль относится к III уровню интерактивности

Задача по физике No. 2518. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему закон паскаля из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2516. Ресурс проверен

Задача по физике No. 437. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на тему закон отражения света, плоское зеркало из коллекции задач по курсу Физики.

БРЭГГ, УИЛЬЯМ ГЕНРИ Ресурс проверен

(1862–1942), английский физик, удостоенный Нобелевской премии 1915 (совместно с сыном, Уильямом Лоренсом) за работы по изучению строения кристаллов с помощью рентгеновских лучей.

Взаимодействие заряженной палочки и маленьких листочков бумаги (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Основы электростатики», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Нанесение на поверхность стекла тонкой пленки (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Геометрическая оптика», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Страница 1 из 112012 ... 1120