В мире мощного звука Ресурс проверен

В статье рассказывается о некоторых задачах физики мощного звука и, в частности, показывается, почему использование мощных акустических волн в качестве оружия неосуществимо. 1989 г., N9.

Задача по физике No. 1529. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему идеальный газ, газовые законы из коллекции задач по курсу Физики.

Упражнение 5.3-07 Ресурс проверен

Упражнение по теме: "Второй закон Ньютона. Импульс. Сложение сил"

Различия в наблюдениях спектра звезд в различных системах отсчета (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Специальная теория относительности", в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Интерактивная задача "Длина, период и скорость волны" Ресурс проверен

Для отработки умения находить длину и скорость волны.

II Научно-техническая конференция школьников в МФТИ Ресурс проверен

Статья посвящена проведению второй Научно-технической конференции школьников в МФТИ . 1987 г., N9

Московский авиационный институт им. Серго Орджрникидзе Ресурс проверен

Предлагаются варианты вступительных экзаменов. 1979 г., N6

Частота обращения электрона и напряженность электрического поля ядра в планетарной модели атома водорода Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Атомная и ядерная физика", в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Принцип действия амперметра Ресурс проверен

Информационный модуль посвящен теме "Явление электромагнитной индукции". Помимо иллюстрированных гипертекстовых материалов в него входит интерактивная модель «Принципиальная схема электроизмерительного прибора». Модуль относится к III уровню интерактивности

Решения задач М1261-М1265, Ф1273-Ф1277 Ресурс проверен

Решения задач М1261-М1265, Ф1273-Ф1277. 1991 г., N6.

Реакция вытекающей и втекающей струй Ресурс проверен

Рассказано о некоторых свойствах жидкости на примере опытов со струей воды. 1978 г., N9

Мощность, выделяющаяся на резисторе в некоторой цепи постоянного тока Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Постоянный электрический ток", в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Задача по физике No. 1530. Ресурс проверен

Новосибирский государственный университет им. Ленинского комсомола Ресурс проверен

Предлагается набор всупительных задач в НГУ по математике и физике в 1980 г. 1981 г., N4.

Затрата энергии при неупругом столкновении Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Законы сохранения в механике", в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Страница 2 из 1120123 ... 1120