Задача по физике No. 1782. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему когерентность волн, интерференция света из коллекции задач по курсу Физики.

Тест по физике No. 507. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1787. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему линза, формула тонкой линзы из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2601. Ресурс проверен

Задача, требующая применения знаний, выходящих за рамки школьных курсов физики и математики на темы законы сохранения и изменения механической энергии, закон всемирного тяготения, космическая динамика, из коллекции задач по курсу Физики.

Лабораторная работа Проверка закона Авогадро Ресурс проверен

Исследовательская лаборатория. Обработка данных в Excel.

Зависимость периода колебаний пружинного маятника от массы груза (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Механические колебания и волны», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Относительный показатель преломления двух сред (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Геометрическая оптика», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задача по физике No. 1781. Ресурс проверен

Изучение законов движения планет Ресурс проверен

Изучение движения тел под действием сил тяготения; проверка третьего закона Кеплера. Практическое занятие посвящено изучению движения тел под действием сил тяготения и 3 закону Кеплера. Практикум содержит описание работы и имитационный эксперимент с измерением физических величин и вычислением других параметров физической системы. Практикум можно проводить с помощью компьютера в школьном классе и самостоятельно. Демонстрация опыта содействует более легкому усвоению и запоминанию фактов. Для 9-11-х классов.

Работа и мощность электрического тока Ресурс проверен

Информационный модуль посвящен теме «Работа и мощность электрического тока» основной школы. В него входят иллюстрированные гипертекстовые материалы. Модуль относится к I уровню интерактивности

Ответы, указания, решения за 2005 г., N2 Ресурс проверен

Приводятся ответы, указания решения к задачам, опубликованным в "Кванте". 2005 г., N2

Взаимодействие заряженной палочки и маленьких листочков бумаги (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Основы электростатики», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задача по физике No. 1776. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы когерентность волн, интерференция света, световые кванты, фотоэффект, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 541. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему равномерное движение материальной точки по прямой из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1789. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы когерентность волн, интерференция света, дифракция света, дифракционная решетка, из коллекции задач по курсу Физики.

Страница 2 из 1120123 ... 1120