Тест по физике No. 507. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи из коллекции задач по курсу Физики.

Оценка правдоподобности ответа, полученного учеником при решении задачи на тему "размеры атомов" Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Атомная и ядерная физика», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Изучение законов движения планет Ресурс проверен

Изучение движения тел под действием сил тяготения; проверка третьего закона Кеплера. Практическое занятие посвящено изучению движения тел под действием сил тяготения и 3 закону Кеплера. Практикум содержит описание работы и имитационный эксперимент с измерением физических величин и вычислением других параметров физической системы. Практикум можно проводить с помощью компьютера в школьном классе и самостоятельно. Демонстрация опыта содействует более легкому усвоению и запоминанию фактов. Для 9-11-х классов.

Количество теплоты, сообщенное газу в некотором процессе Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Термодинамика», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Задача по физике No. 554. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему идеальный газ, газовые законы из коллекции задач по курсу Физики.

Модель «Условие равновесия для пары сил-2» Ресурс проверен

Интерактивная модель по теме "Условия равновесия тел"

Запомни "Тепловые машины". Ресурс проверен

Подборка аудиотреков с рисунками для заучивания терминов, определения и формулировки законов, для проверки правильности ответов, для самопроверки.

Зависимость периода свободных колебаний в RLC-контуре от емкости конденсатора Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Электромагнитные колебания и волны», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Измерение физических величин и погрешность измерения Ресурс проверен

EUM F 3 I 1

Ответы, указания, решения за 2005 г., N2 Ресурс проверен

Приводятся ответы, указания решения к задачам, опубликованным в "Кванте". 2005 г., N2

Лабораторная работа Расположение тел из школьной лаборатории в порядке возрастания плотности Ресурс проверен

Исследовательская лаборатория. Обработка данных в Excel. Инструкции к лабораторной работе

Взаимодействие заряженной палочки и маленьких листочков бумаги (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Основы электростатики», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задача по физике No. 543. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы центр масс, статика, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 541. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему равномерное движение материальной точки по прямой из коллекции задач по курсу Физики.

Тест по физике No. 513. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы движение по окружности, сила, масса, законы ньютона, закон всемирного тяготения, космическая динамика, динамика вращения, из коллекции задач по курсу Физики.

Страница 2 из 1120123 ... 1120