Покатаемся на виндсерфере Ресурс проверен

На основе физических знаний проводится анализ техники виндсерфинга. 1986 г., N9

Телеграфный кабель подземный Б.Якоби. Фрагмент (Описание и краткая историческая справка) Ресурс проверен

История создания, описание и значение памятника.

Изготовление катушки индуктивности Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Магнитное поле", в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Изменение модуля скорости электрона, движущегося в однородном магнитном поле Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Магнитное поле", в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

В фокусе линзы Ресурс проверен

В статье на основе изучения солнечного излучения раскрываются свойства линз. 1976 г., N10.

Задача по физике No. 1531. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему тепловое расширение тел из коллекции задач по курсу Физики.

Московский авиационный институт Ресурс проверен

Предлагается набор всупительных задач в МАИ по математике и физике в 1988 г. 1989 г., N3.

Задачи М661-М665,Ф673-Ф677 Ресурс проверен

Комплект из десяти авторских задач (М661-М665,Ф673-Ф677) на различные темы курса школьной физики и математики. 1981 г., N1. Решения приведены в N9 за 1981 г.

Относительная влажность воздуха при некоторых условиях Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Строение вещества", в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Ответы, указания, решения за 1987 г., N11 Ресурс проверен

Приводятся ответы, указания, решения задач номера. 1987 г., N11

Граммофон Ресурс проверен

Устройство для воспроизведения грампластинок - плоских носителей звука, сменивших в нач. 20 в. цилиндрические валики фонографа (патент на граммофон выдан в 1887 г. немецкому изобретателю Э.Берлинеру). При вращении пластинки игла скользит по звуковой бороздке и передает колебания слюдяной мембране. Мембрана, колеблясь, создает в тонарме звуковую волну, которая усиливается по амплитуде с помощью рупора. Для улучшения качества звучания используется "цитра" - струнный резонатор, реагирующий на выходящие звуковые волны так, что их амплитуда и частотный диапазон при акустическом резонансе возрастают, увеличивая при этом громкость и качество звучания.

Первый велосипед Ресурс проверен

В статье описан принцип работы велосипеда с колесами, имеющими форму многоугольника. 1996 г., N3

Задача по физике No. 1532. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему идеальный газ, газовые законы из коллекции задач по курсу Физики.

Сложное строение атома. Опыты Резерфорда. Квантовые постулаты Бора (план урока) Ресурс проверен

Экскурс в историю развития взглядов на строение атома, начиная с древних времен до начала 20-го века. Ученики 11 класса знакомятся с фундаментальными экспериментальными и теоретическими работами конца 19-го – начала 20-го века, которые перевернули представления об атоме и привели к созданию новой квантовой модели атома.

Как чайник стал таймером Ресурс проверен

В статье рассмотрено применение чайника в качестве прибора для измерения времени. 2001 г., N5

Страница 3 из 11201234 ... 1120