Friends. Review. Exercise 3. П Ресурс проверен

Модуль предназначен для актуализации лексического материала по разделу Friends

Однодум Ресурс проверен

Повесть открывает собою цикл о «русских праведниках», которых Лесков неоднократно, по его собственным словам, встречал в жизни. Лесков указывал своему будущему биографу А.И.Фаресову, что обличительная сторона его творчества «самое слабое... сила моего таланта в положительных типах. Я дал читателю положительные типы русских людей... Эти «Однодумы», «Пигмеи», «Кадетские монастыри», «Инженеры-бессребреники», «На краю света» и «Фигуры» — положительные типы русских людей» (А. И. Фаресов. Против течений, СПб., 1904, стр. 381). Некоторые рассказы этого цикла имеют в основе реальные прототипы. Прототипом героя настоящей повести является солигалический квартальный. В воспоминаниях лексикографа Н.П.Макарова читаем: «Во время моей первой отставки в 1834 и 1835 году я жил у моего дяди Мичурина, в его имении в полутора верстах от Солигалича, и хорошо знал чудака Рыжова, этого воплощения высокой честности и бескорыстия и героя рассказа г. Лескова» («Мои семидесятилетние воспоминания...», ч. I, СПб., 1881, стр. 46).

Контроль. Устройство светового и электронного микроскопов и принцип их действия. Часть 1 из 2 (углубленное изучение) Ресурс проверен

Модуль позволяет проверить усвоение темы "Устройство светового и электронного микроскопов и принцип их действия". Предназначен для изучения в 6 классе

Правописание гласных в суффиксах наречий и на конце наречий. Вариант 3 Ресурс проверен

Вариант для печати. Содержит ограниченный набор учебных единиц по теме.

Тест 3.1. Деепричастие и деепричастный оборот Ресурс проверен

Тест включает 2 задания, обучающая цель которых: 1) научиться видеть в предложении одиночные деепричастия и деепричастный оборот; 2) закрепить правила обособления на письме причастного и деепричастного оборотов.

I wish…Exercise 1. П Ресурс проверен

Модуль предназначен для введения и активизации лексического материала по теме I wish…

В поисках пути праведного… (по рассказам Н.С.Лескова. "Приведение в Инженерном замке" и "Томленье духа") (часть 2) (видеоурок) Ресурс проверен

Материалом урока внеклассного чления послужили рассказы Н.С. Лескова «Привидение в Инженерном замке» и «Томленье духа», не включенные в школьную программу. Данные рассказы продолжают тему праведничества, изучаемую на примере повести «Очарованный странник».

Андрианы Ресурс проверен

Термин словаря “Персонажи, сюжеты, образы, реалии и символы западноевропейского искусства“.

Обувь горожан. Ресурс проверен

Новгород. XII – XIII вв. Кожа. Слева - подметки (3 шт). справа - поршни (внизу) и туфля.

Кол Ресурс проверен

Правописание гласных в -ова-(-ева-), -ва- причастий и отглагольных прилагательных. Вариант 1 Ресурс проверен

Вариант для печати. Содержит ограниченный набор учебных единиц по теме.

Джанчотто. Эскиз костюма к "Франческе де Римини" Г.Д'Аннунцио (описание и краткая история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ графического произведения Добужинского М.В. "Джанчотто. Эскиз костюма к "Франческе де Римини" Г.Д'Аннунцио"

Контроль. Строение бактерий (детализированное представление) Ресурс проверен

Модуль предназначен для контроля знаний по теме "Строение бактерий" для учеников, затрудняющихся в освоении предмета на базовом уровне (с более детализированным представлением предметного содержания)

Многообразие растительных клеток по форме и функциям Ресурс проверен

Слайд. Учебный материал

Александрийский театр, Санкт-Петербург Ресурс проверен

Площадь Островского, 2. 1828–1832 . Архитектор К.И.Росси. Здание – одно из лучших произведений архитектора. Зал вмещает около 1500 зрителей.