Чистый четверг Ресурс проверен

Иллюстрированный текст с активными зонами об обрядах, производимых в "Чистый четверг" - четверг на Страстной неделе, последней неделе Великого поста.

Древо государства Московского (Похвала Богоматери Владимирской) Ресурс проверен

Выдающийся памятник русского искусства XVII века. В иконе раскрывается много тем: и похвала иконе "Богоматерь Владимирская", считавшейся заступницей и покровительницей русского государства, и прославление истории Москвы, и апофеоз царствующей фамилии, и утверждение идеи единства церкви и государства.

Квадратный венчик Ресурс проверен

Термин словаря “Персонажи, сюжеты, образы, реалии и символы западноевропейского искусства“.

Памятник Екатерине II, Санкт-Петербург Ресурс проверен

Архитектурная справка, посвященная памятнику Екатерине Великой (площадь Островского, сквер, скульпторы М.О. Микешин, М.А. Чижов). Памятник открыт 24 ноября 1873 года. На постаменте представлены скульптурные изображения основных государственных деятелей правления Екатерины II.

Позиционные нумерации Ресурс проверен

Данный цифровой ресурс посвящен позиционным системам исчисления – вавилонской, греческой, китайской, нумерации майа. Ресурс может быть использован учителем в качестве основы урока по теме «Алгебра», а также использоваться для самостоятельного изучения математики.

Квант для младших школьников Ресурс проверен

Предлагается набор задач на сообразительность.Ответы к заданиям приведены в текущем номере. 1983 г., N 12.

Клуша Ресурс проверен

Отряд - Ржанкообразные. Семейство - Чайковые. Ресурс содержит текст, карту распространения вида.

Реконструкция Успенского собора 1326 г. Ресурс проверен

Этот собор стал символом возвышения Москвы, которая подобно Владимиру воздвигла Успенскую церковь, но пока скромнее громадного владимирского Успенского собора.

Приумножение хлебов и рыб Ресурс проверен

Сюжет словаря “Персонажи, сюжеты, образы, реалии и символы западноевропейского искусства“.

Историзм Ресурс проверен

термин словаря - Изобразительное искусство и Скульптура

Огарь Ресурс проверен

Отряд - Гусеобразные. Семейство - Утиные. Ресурс содержит текст, запись голоса, фотографию, карту распространения вида.

Concerto N. 2 in F Major, BWV 1047 Ресурс проверен

Сумерки Ресурс проверен

Девочка и мальчик стоят, облокотившись на невысокий деревянный забор, и смотрят на реку. Солнце только что село, краски потухли, небо посерело, а в еще голубой реке уже светится лунная дорожка

ВОДНЫЕ РАСТЕНИЯ, Ресурс проверен

Фотосинтезирующие организмы, жизненный цикл которых протекает в частично или полностью погруженном в воду состоянии.

Собр Св. Марка. Внутренний вид. Ресурс проверен

Уточнение представлений для последующего построения рассказа по сюжету иллюстрации