Электрическое поле

Напряженность электрического поля, создаваемого молекулой воды Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Основы электростатики», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Напряженность электрического поля между пластинами заряженного плоского конденсатора (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Основы электростатики», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Зависимость напряженности электрического поля бесконечной равномерно заряженной плоскости от расстояния до нее (2) Ресурс проверен

Задача по физике No. 2069. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы законы сохранения и изменения механической энергии, электрический заряд, закон кулона электрическое поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 576. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, теорема остроградского-гаусса, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1579. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему электрический заряд, закон кулона электрическое поле из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2183. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, теорема остроградского-гаусса, уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 406. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, сила ампера, магнитный момент, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Метод электростатических изображений Ресурс проверен

В статье рассмотрена задача о вычислении напряженности поля в пространстве вокруг проводников. 1996 г. N1

Электростатика. Постоянный ток Ресурс проверен

Предлагаемый курс предназначен для учащихся , окончивших 10 класс общеобразовательной школы с целью обобщить и углубить полученные в школе знания по электростатике и основам электродинамики. В пособии приводятся основные законы электростатики и постоянного тока, предложена подборка задач различного уровня сложности на указанные темы.

Задача по физике No. 336. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, теорема остроградского-гаусса, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Напряженность поля двух положительных зарядов Ресурс проверен

Иллюстрация силы взаимодействия точечного заряда переменной величины с двумя постоянными и фиксированными в пространстве точечными зарядами

Линии напряженности электрического поля положительно заряженной сферы Ресурс проверен

Силовые линии поля заряженной сферы внутри и вне ее

Задача по физике No. 1555. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, из коллекции задач по курсу Физики.

Вольта, Эрстед, Фарадей Ресурс проверен

В статье дана краткая биографическая справка, а также рассказано о научных достижениях Вольты, Эрстеда и Фарадея. 2000 г., N5