Электрическое поле

Упражнение 6.1-03 Ресурс проверен

Упражнение по теме: "Напряженность и потенциал"

Метод электростатических изображений Ресурс проверен

В статье рассмотрена задача о вычислении напряженности поля в пространстве вокруг проводников. 1996 г. N1

Зависимость потенциала электрического поля заряженной металлической сферы от расстояния Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Основы электростатики», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Зависимость напряженности поля точечного заряда от расстояния (1) Ресурс проверен

Задача по физике No. 1579. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему электрический заряд, закон кулона электрическое поле из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2040. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 352. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы проводники в электростатическом поле, диэлектрики в электростатическом поле, сила, масса, законы ньютона, электрический заряд, закон кулона электрическое поле, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2069. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы законы сохранения и изменения механической энергии, электрический заряд, закон кулона электрическое поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Зависимость напряженности электрического поля заряженного металлического шара от расстояния Ресурс проверен

Определение заряда Земли Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Основы электростатики», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Зависимость напряженности электрического поля бесконечной равномерно заряженной плоскости от расстояния до нее (2) Ресурс проверен

Потенциальная энергия тел в поле тяготения Ресурс проверен

В статье устанавливается аналогия между гравитационным и электростатическим полями, вытекающая из формального математического сходства закона тяготения Ньютона и закона Кулона. 1972 г., N6.

Экранировка Ресурс проверен

Ресурс демонстрирует опыт «Экранировка»

Линии напряженности электрического поля положительно заряженной сферы Ресурс проверен

Силовые линии поля заряженной сферы внутри и вне ее