НОУ "МЦНМО"

Задача по геометрии No. 55512. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина на доказатаельство по темам: Отрезок, видимый из двух точек под одним углом, Углы между биссектрисами.

Олимпиадная задача No. 98013. Ресурс проверен

Олимпиадная задача по математике из коллекции задач Международного Турнира Городов на темы: Теория алгоритмов (прочее), Процессы и операции.

Задача по геометрии No. 55540. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина на доказатаельство по темам: Свойства медиан, Центр тяжести треугольника, Площадь треугольника (через полупериметр и радиус вписанной или вневписанной окружности), Описанные четырехугольники.

Задача по геометрии No. 55398. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина на доказатаельство по темам: Подобные треугольники, Ортоцентр и ортотреугольник, Вспомогательная окружность, Вписанный угол, опирающийся на диаметр.

Задача по физике No. 1497. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на тему эффект доплера из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по геометрии No. 55426. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина по темам: Теорема Пифагора (прямая и обратная), Теорема синусов, Ромбы, Признаки и свойства.

Задача по геометрии No. 52357. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина на доказатаельство по темам: Треугольник, образованный основаниями двух высот и вершиной, Конкурентность высот, Углы между высотами, Признаки подобия.

Олимпиадная задача No. 78214. Ресурс проверен

Олимпиадная задача по математике из коллекции задач Московской Математической Олимпиады на темы: Деление с остатком, Индукция (прочее), Обыкновенные дроби.

Задача по геометрии No. 55452. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина на доказатаельство по темам: Тригонометрические соотношения в прямоугольном треугольнике, Равнобедренные, вписанные и описанные трапеции, Окружность, вписанная в угол.

Задача по геометрии No. 55523. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина по темам: Теорема Пифагора (прямая и обратная), Ортоцентр и ортотреугольник, Перенос помогает решить задачу, Вспомогательная окружность, Вписанный угол, опирающийся на диаметр, Признаки и свойства параллелограмма.

Задача по геометрии No. 55405. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина на доказатаельство по теме две касательные, проведенные из одной точки.

Задача по физике No. 1475. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы закон архимеда, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1490. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на тему уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по геометрии No. 55373. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина на доказатаельство по темам: Правильные многоугольники, Векторы сторон многоугольников, Свойства суммы, разности векторов и произведения вектора на число, Поворот помогает решить задачу.

Задача по физике No. 1527. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему идеальный газ, газовые законы из коллекции задач по курсу Физики.