НОУ "МЦНМО"

Задача по физике No. 1521. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему закон преломления света, призма, полное отражение из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по геометрии No. 54397. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина по темам: Теорема Пифагора (прямая и обратная), Свойства медиан, Центр тяжести треугольника.

Задача по геометрии No. 54317. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина по темам: Теорема Пифагора (прямая и обратная), Отношение, в котором биссектрисса делит сторону.

Задача по физике No. 1490. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на тему уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по геометрии No. 54447. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина по темам: Медиана, проведенная к гипотенузе, Теорема Пифагора (прямая и обратная).

Задача по физике No. 1445. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила трения, сила упругости, закон гука, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по геометрии No. 54499. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина по темам: Теорема Пифагора (прямая и обратная), Круг, сектор, сегмент и проч.

Задача по геометрии No. 54628. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина на построение по темам: Признаки и свойства равнобедренного треугольника, Параллельные прямые, свойства и признаки, Секущие.

Олимпиадная задача No. 97954. Ресурс проверен

Олимпиадная задача по математике из коллекции задач Международного Турнира Городов на темы: Средние величины, Системы линейных уравнений.

Задача по физике No. 1528. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему идеальный газ, газовые законы из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по геометрии No. 54326. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина по теме теорема косинусов.

Задача по геометрии No. 54579. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина на построение по темам: Касающиеся окружности, Гомотетия: построения и геометрические места точек.

Задача по физике No. 1472. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на тему закон паскаля из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1449. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы законы сохранения и изменения механической энергии, закон сохранения импульса, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1512. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему лучи и тени, закон прямолинейного распространения света из коллекции задач по курсу Физики.

Страница 4 из 5871 ... 345 ... 587