Карта мира "Смертность" Ресурс проверен

Карта содержит сведения о смертности по странам мира по годам (с 2000 по 2006 гг).

Контурная карта Австралии для нанесения учениками дополнительных объектов Ресурс проверен

Карта основывается на базовой карте мира из комплекта школьной ГИС. Карта состоит из ряда базисных слоев (рельеф, гидрография, горные вершины и города без названий, математическая и геодезическая основа карты). Карта предназначена для заполнения учащимися контурных карт в ходе программных практических работ.

Модель «Циклон - антициклон». Ресурс проверен

Модель «Циклон - антициклон».

Контурная карта Юга Сибири для нанесения учениками дополнительных объектов Ресурс проверен

Карта основывается на базовой карте России из комплекта школьной ГИС. Карта состоит из ряда базисных слоев (рельеф, гидрография, горные вершины и города без названий, математическая и геодезическая основа карты). Карта предназначена для заполнения учащимися контурных карт в ходе программных практических работ.

Упражнение "Измерение высоты холма" Ресурс проверен

Виртуальная полевая практика по измерению высоты холма. Моделируется ситуация, в которой необходимо совершить те же действия, что и на природе.

Карта России "Производство основных видов сельскохозяйственной продукции" Ресурс проверен

Карта содержит сведения об объемах производства основных видов продукции растиениводства и животноводства по субъектам федерации.

Расширенное методическое пособие для учителя географии по использованию школьной геоинформационной системы Ресурс проверен

Методическое пособие для учителя географии по использованию школьной геоинформационной системы, в котором, помимо более подробного описания приемов работы с школьной геоинформационой системы, имеются тематические планирования всех школьных курсов географии и примеры поурочных разработок. В тематических планированиях и поурочных разработок даны рекомендации по использованию школьной геоинформационной системы, цифровых космических карт и космических снимков в конкретных педагогических ситуациях.

Комментарий автора о возможностях использования информационной системы Ресурс проверен

Разъясняет целевые установки и структуру курса «Новая география мира: геоэкономика, геополитика, геокультура». Даёт представление о возможности использования информационной системы в данном учебном курсе.

ЮНЕСКО Ресурс проверен

Содержит информацию об объектах всемирного наследия природного, культурного и смешанного типов.

Биография Буевич Е. В. Ресурс проверен

Краткая биография учителя географии Буевич Е. В., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства «Учитель года». В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

Инструкция по установке учебной программы Тест-тренинг комплекс "Память" или ее выделенного модуля Ресурс проверен

Документ, представляющий собой пошаговый алгоритм инсталляции и запуска ТТК "Память"

Методические рекомендации Ресурс проверен

Методические рекомендации к коллекции моделей "Материки, океаны, народы и страны"

Методические рекомендации Ресурс проверен

Методические рекомендации к коллекции моделей "Природа Земли и человек"

"Ландшафты Земли" Ресурс проверен

Ресурс представляет собой шаблон для создания справочника "Ландшафты Земли". Задана возможность просмотра информационных источников и выбора из них фрагментов для заполнения шаблона со своего носителя (фото, тексты, диаграммы).

"Климатические пояса" Ресурс проверен

Модель позволит представить картину о том, как формируется климат на Земле.