Иллюстрация

Водная среда. Река Ресурс проверен

Пример водной среды обитания, река

Д.Кабалевский «Счастье (Школьный вальс)», слова О.Высотской. Ноты, мелодическая линия Ресурс проверен

Ноты мелодической линии для исполнения учащимися на МИДИ-клавиатуре или синтезаторе.

Европейский благородный олень – Cervus elaphus Ресурс проверен

Фотография представителя копытных – европейского благородного оленя (Cervus elaphus).

Озоновая дыра над Антарктидой Ресурс проверен

Иллюстрация. Озоновая дыра над Антарктидой

Свобода на Парижских баррикадах Ресурс проверен

Визуальный ряд, создающий эмоциональный фон, способствующий повышению интереса к изучаемому материалу

Первые настоящие птицы Ресурс проверен

Иллюстрация. Первые настоящие птицы

Соболь Ресурс проверен

Иллюстрация. Соболь

И. Е. Репин. Иван Грозный и сын его Иван. 1885 Ресурс проверен

Обращение к истории. Способствует повышению интереса к истории культуры и мотивации к познавательной деятельности.

Чашка подарочная Ресурс проверен

Чашка с золоченым вензелем SИК относится к ранним изделиям завода Ф.Гарднера. Являясь редким и ценным предметом подарочная чашечка с монограммой относится к работе мастера росписи по фарфору И. Кестнера.

Снежная коза – Oreamnos americanus Ресурс проверен

Фотография представителя копытных – снежной козы (Oreamnos americanus).

Ихтиостега Ресурс проверен

Иллюстрация. Ихтиостега

Влияние формы емкости на жидкость Ресурс проверен

Изображение сосудов разной формы с одинаковым количеством жидкости

Портрет неизвестного генерала из семьи Бенкендорф Ресурс проверен

Портрет имеет овальный формат, в который включено погрудное изображение генерала в темно-зеленом мундире со звездой и лентой ордена Святой Анны. Модель изображена на фоне пейзажа с предгрозовыми небесами

Жезл (булава) с ременной петлёй Ресурс проверен

Конец XVI—начало XVII века. Место изготовления: Швеция (?) Материал: серебро, сплав медный, кожа. Техника: гравировка, чеканка, резьба. Размеры: длина общая 44,0 см. Жезл (булава) с ременной петлёй, серебряный, в виде трубки с поперечными поясками, с гербом на рукояти. Жезл серебряный в виде трубки с поперечными поясками. На рукояти герб. При булаве ремень с двумя медными пряжками. Герб в виде овального щита, разделенного на четыре поля, в центре пятое поле в форме щитка с изображением лилии. В правом верхнем и левом нижнем полях изображение льва, в левом верхнем и правом нижнем — по три шведских короны. Вероятно, принадлежал Карлу XII. Герб шведского короля Густава Адольфа Вазы. Над гербом короля монограмма Густава Адольфа состоящая из сочетания букв "G A R". Ранее принадлежала королю Швеции Густаву Адольфу; затем, по легенде, Карлу XII, с начала XVIII в. — Кабинет императора Петра I.

Блок А.А. в окне мезонина Ресурс проверен

Александр Александрович Блок в окне мезонина дома Блоков в селе Шахматово, 1894 год. На крыльце: А.Ф. Кублицкий-Пиоттух и М.А. Бекетова. Фотограф - В.Н. Бекетов.

Страница 5 из 9331 ... 456 ... 933