Взаимодействие зарядов

Задача по физике No. 2078. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, электростатический потенциал, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 585. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, теорема остроградского-гаусса, проводники в электростатическом поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 401. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Взаимодействие трех точечных зарядов (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Основы электростатики», в котором нужно указать числа, являющиеся ответом к задаче.

Показания амперметра в некоторой цепи (3) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Основы электростатики», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Задача по физике No. 1616. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, диэлектрики в электростатическом поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Тест по физике No. 566. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, электростатический потенциал, энергия электростатического поля, из коллекции задач по курсу Физики.

Тест по физике No. 535. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему электрический заряд, закон кулона электрическое поле из коллекции задач по курсу Физики.

Зависимость силы кулоновского взаимодействия от величины зарядов (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Основы электростатики», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Методическое руководство "Десять ступеней биомолекулярной грамотности" Ресурс проверен

Методическое руководство по использованию ИИСС "10 ступеней биомолекулярной грамотности"состоит из двух частей. Первая часть описывает систему в целом, вторая - компьютерные модели и работу с ними. Приводится краткая аннотация каждой "ступени" (см. п.4 Части 1). Руководство содержит более 30 иллюстраций. Оглавление руководства: ЧАСТЬ 1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ 1. Введение 2. Использование ИИСС. 3. Средства компьютерного моделирования в ИИСС. 4. Предметное содержание ИИСС. Часть 2. БАЗОВЫЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ МОДЕЛИ. 1.Введение. 2.Электронные плотности. 3.Изображение пространственных структур молекул. 4.Молекулярная динамика. 5.Биосинтез белка.

Задача по физике No. 2028. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, электростатический потенциал, из коллекции задач по курсу Физики.

3D-модель "Установка Кулона" Ресурс проверен

Изучение установки Кулона и закона,который был установлен с ее помощью.

Взаимодействие зарядов Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой демонстрационную модель по теме «Взаимодействие зарядов». Модель позволяет рассчитывать электрические силы между зарядами в системе из трех зарядов. Интерактивная модель сопровождается инструкцией пользователю, краткой теоретической справкой, а также методическими материалами для преподавателей

Видеодемонстрация "Два рода зарядов: одноименно заряженные гильзы" Ресурс проверен

Видеодемонстрация по теме "Электростатика"

Задача по физике No. 1702. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, проводники в электростатическом поле, электрический заряд, закон кулона электрическое поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Страница 2 из 19123 ... 19