Взаимодействие зарядов

Задача по физике No. 337. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы равномерное движение материальной точки по прямой, сила, масса, законы ньютона, электрический заряд, закон кулона электрическое поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2021. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему электрический заряд, закон кулона электрическое поле из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 359. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, электрический заряд, закон кулона электрическое поле, электростатический потенциал, из коллекции задач по курсу Физики.

Электростатика. Постоянный ток Ресурс проверен

Предлагаемый курс предназначен для учащихся , окончивших 10 класс общеобразовательной школы с целью обобщить и углубить полученные в школе знания по электростатике и основам электродинамики. В пособии приводятся основные законы электростатики и постоянного тока, предложена подборка задач различного уровня сложности на указанные темы.

Задача по физике No. 1616. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, диэлектрики в электростатическом поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2022. Ресурс проверен

Задача по физике No. 516. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, теорема остроградского-гаусса, электростатический потенциал, из коллекции задач по курсу Физики.

Урок объяснения нового материала «Закон Кулона» Ресурс проверен

Интерактивный сценарий урока объяснения нового материала, 4 фрагмента по теме "Электростатика"

Взаимодействие зарядов Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой демонстрационную модель по теме «Взаимодействие зарядов». Модель позволяет рассчитывать электрические силы между зарядами в системе из трех зарядов. Интерактивная модель сопровождается инструкцией пользователю, краткой теоретической справкой, а также методическими материалами для преподавателей

Задача по физике No. 348. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы законы сохранения и изменения механической энергии, энергия электростатического поля, электростатический потенциал, электрический заряд, закон кулона электрическое поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Задачи Ф1613-Ф1622 за 1997 г., N5 Ресурс проверен

Набор из десяти задач по динамике, молекулярной физике, термодинамике, электротехнике, электромагнитным колебаниям. 1997 г., N5 Решения задач приведены в номере 1998 г., N1

Зависимость силы кулоновского взаимодействия от величины зарядов (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Основы электростатики», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Физика 8-10 Ресурс проверен

Предлагается набор заметок по физике для учащихся 8-10 классов об архимедовой силе, об электрическом и магнитном полях, заряде атомного ядра. 1984 г., N3.

Если вращается ёлочный шарик Ресурс проверен

В статье разобрана задача о возможности существования электрического "квадруполя". 2002 г., N3

Задача по физике No. 585. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, теорема остроградского-гаусса, проводники в электростатическом поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Страница 3 из 191234 ... 19