Великая Отечественная война

Благодарность Верховного главнокомандующего ст. лейтенанту К.Г. Копылову (описание и краткая история создания) Ресурс проверен

Краткий искусствоведческий анализ документа "Благодарность Верховного главнокомандующего ст.лейтенанту К.Г. Копылову".

Портрет маршала Советского Союза Г.К. Жукова (описание и краткая история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ рисунка Соколова Н. А. "Портрет маршала Советского Союза Г.К. Жукова".

Клятва гвардейцев у знамени (описание и краткая история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ фотографии "Клятва гвардейцев у знамени".

Трое пленных фашистов (фотография) Ресурс проверен

Трое пленных фашистов. Поясной горизонтальный снимок.

Благодарность Верховного главнокомандующего ст.лейтенанту К.Г. Копылову Ресурс проверен

Благодарность отпечатана на бумаге синего цвета. Вверху портрет Сталина на фоне знамен. Внизу рисунок советского солдата со знаменем в руках и наступающего советского танка. Текст благодарности в середине листа. Под текстом подпись командира воинской части.

Трое пленных фашистов (описание и краткая история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ фотографии "Трое пленных фашистов".

Клятва гвардейцев у знамени (фотография) Ресурс проверен

Клятва гвардейцев75-го минометного полка при получении гвардейского знамени. Читают клятву: гвардии майор т. Чумаков и гвардии батальонный комиссар Макаров. У стола 2-ой слева стоит Ф.М. Харитонов.

П.И. Батов во время занятий в полковой школе (описание и краткая история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ фотографии "И. Батов во время занятий в полковой школе".

Форсирование Днепра (описание и краткая история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ фотографии "Форсирование Днепра".

Портрет маршала Советского Союза Г.К. Жукова Ресурс проверен

Карандашная зарисовка. Поясной портрет маршала СССР Г.К. Жукова (1896-1974). Он сидит за столом, край которого лишь подразумевается. Наи-большее внимание уделено чертам лица модели. Внизу слева на изображе-нии красным карандашом – автограф Георгия Константиновича Жукова.

Капитуляция крепости Грауденц (описание и краткая история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ фотографии "Капитуляция крепости Грауденц".

Маршалы Г.К. Жуков, Рокоссовский на командном пункте командующего 65 армией П.И. Батова (описание и краткая история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ фотографии "Маршалы Г.К. Жуков, Рокоссовский на командном пункте командующего 65 армией П.И. Батова".

Маршалы Г.К. Жуков, Рокоссовский на командном пункте командующего 65 армией П.И. Батова (фотография) Ресурс проверен

Инспекционная поездка Жукова и Рокоссовского в 65 армию генерала Армии П.И. Батова.

Ф.М. Харитонов на Юго-Западном фронте (описание и краткая история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ фотографии "Ф.М.Харитонов на Юго-Западном фронте" .

Москва в июле 1941 года (описание и краткая история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ рисунка Соколова Н. А. "Москва в июле 1941 года".