Условия равновесия тел

Задача по физике No. 1177. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на тему статика из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 170. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы статика, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Стержень, лежащий на двух опорах (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Механика твердых тел, жидкостей и газов», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задача по физике No. 2530. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы статика, закон паскаля, из коллекции задач по курсу Физики.

Определение "Равновесие подвижного блока" Ресурс проверен

Изучение уловия равновесия подвижного блока.

Упражнение 1.3-03 Ресурс проверен

Упражнение по теме: "Сила. Момент силы"

Подъем груза с помощью рычага (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Механика твердых тел, жидкостей и газов», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Плавает ли пенопласт? Ресурс проверен

Демонстрируется U-образная трубка, внутри которой плавает кусок пенопласта. Трубка начинает вращаться вокруг оси симметрии, расположенной вертикально. Пенопласт начинает тонуть. Объяснить увиденное.

Задача по физике No. 955. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы сила трения, наклонная плоскость (плоская система сил), статика, из коллекции задач по курсу Физики.

Тест по физике No. 553. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на темы сила, масса, законы ньютона, статика, из коллекции задач по курсу Физики.

Равновесие стержня, один конец которого закреплен шарниром, а второй удерживается натянутой нитью Ресурс проверен

Задача по физике No. 2482. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы статика, гидростатика, закон архимеда, из коллекции задач по курсу Физики.

Газовые законы и механическое равновесие Ресурс проверен

В статье предложены задачи и их решения, связанные с газовыми законами и механическим равновесием. 1990 г., N8.

К введению понятия момент силы Ресурс проверен

Иллюстрирование фрагмента параграфа

Момент силы, действующей на вращающийся диск Ресурс проверен