Приготовление бутербродов-канапе Ресурс проверен

В модуле представлены два оригинальных, но при этом довольно простых по приготовлению рецепта канапе - канапе с сельдью, красной рыбой и канапе «Ёжик». Модуль сопровождают красочные подробные иллюстрации и аудиоматериал. Задания для самопроверки покажут, усвоен ли материал. В работе с модулем поможет помощник – маленький электронный повар.

Муфта-овечка Ресурс проверен

Для того чтобы сшить забавную муфту-овечку, пригодятся кусочки старой шубы и сукна. "Наука и жизнь", 2003, №1

Приготовление холодных закусок с кабачками Ресурс проверен

В модуле представлены два простых по приготовлению рецепта холодных закусок с кабачками - рулетиков и сэндвичей. Подробные описания рецептов сопровождаются яркими иллюстрациями и аудиоматериалом. Для закрепления материала предлагается задание для самопроверки. С чего начать работу с модулем подскажет помощник – маленький электронный повар.

Школа XIX века Ресурс проверен

Задание для индивидуальной работы, возможно последующее обсуждение в группе

Требования к рабочему месту Ресурс проверен

Текстовый документ «Требования к рабочему месту», предназначенный для вывода на печать и использования в качестве раздаточного материала.

Русская народная песня «Рябина» Ресурс проверен

Прослушай музыкальный фрагмент

Бобовые Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения бобовых растений таких, как бобы, фасоль, горох, чечевица. Представлены истории их происхождения, состав и полезные свойства бобовых. Материал сопровождается яркими иллюстрациями и аудио материалом. Для закрепления знаний содержит задания для самопроверки. Разобраться с работой модуля поможет электронный помощник – маленький повар.

Национальные костюмы стран Европы. Практическая творческая работа Ресурс проверен

Модуль предназначен для получения и закрепления знаний о национальных костюмах разных стран мира в форме практической творческой работы. В модуле дается возможность подобрать элементы женских национальных костюмов стран Европы таких как: Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Германия, Швейцария, Голландия. Модуль содержит дополнительные мультимедиа материалы, развивающие тему относительно базового уровня, что позволяет высокомотивированным ученикам глубже усвоить тему и творчески применять знания в практической деятельности. В практической творческой работе результат не оценивается.

Значение минеральных веществ в питании человека. Контрольные задания. Часть 2 Ресурс проверен

Модуль предназначен для проверки знания групп минеральных веществ, их влияния на обмен веществ в организме человека. Модуль состоит из 7 заданий разного уровня сложности, рассчитанных на высокомотивированных учащихся, которые выполняются последовательно, одно за другим. Результат засчитывается после выполнения всех заданий. Отчет включает результат выполнения каждого задания и общую оценку. В работе с модулем поможет маленький анимированный повар-помощник.

Автомобльный дизайн Ресурс проверен

Из истории автомобилестроения: как менялся внешний облик автомобиля. "Наука и жизнь", 1990, №5

Механические свойства металлов Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения классификации и механических свойств металлов. Материал сопровождается фото- и видеоматериалом; для закрепления знаний содержит задание для самопроверки. Модуль рассчитан на высокомотивированных учащихся. Разобраться с работой модуля поможет анимированный помощник – маленький мастер.

Универсальный овощ Ресурс проверен

Чеснок - самая популярная и древняя овощная культура, употребляемое в пищу и сам по себе, и как пряность, с лечебными свойствами. "Наука и жизнь", 1996, №9

Основные принципы профессиональной этики Ресурс проверен

Электронная презентация содержит иллюстративный материал, демонстрирующий основные принципы профессиональной этики и поведения специалиста в коллективе.

Рычажные механизмы. Контрольные задания (со специальными возможностями для слабовидящих) Ресурс проверен

Модуль предназначен для проверки знаний устройства рычажных механизмов, умений различать их по внешнему виду и функциональному назначению. Содержит описания функций механизмов, их моделии и изображения деталей, а также специальные настройки, облегчающие работу учащимся с пониженной остротой зрения и нарушенным восприятием цветов. В правом нижнем углу экрана расположен значок для перехода в сцену с настройками, где можно подобрать размер шрифта и цвет фона. Значок для приближения текстовых и графических материалов находится рядом с объектом или появляется при расположении на нём курсора. Озвучены элементы навигации, задания и учебные материалы.

Приготовление торта–суфле «Чудесный» (со специальными возможностями для слабовидящих) Ресурс проверен

В модуле представлен рецепт приготовления блюда «Торт – суфле "Чудесный"». Подробное описание рецепта сопровождается яркими иллюстрациями и аудиоматериалом. Содержит специальные настройки, облегчающие работу учащимся с пониженной остротой зрения и нарушенным восприятием цветов. В правом нижнем углу экрана расположен значок для перехода в сцену с настройками, где можно подобрать размер шрифта и цвет фона. Значок для увеличения текстовых и графических материалов и озвучивания текстов находится рядом с объектом или появляется при расположении на нём курсора.