Технология

Приготовление супа с чечевицей (со специальными возможностями для слабовидящих) Ресурс проверен

В модуле представлен рецепт приготовления супа с чечевицей. Подробное описание рецепта сопровождается яркими иллюстрациями и аудиоматериалом. Содержит специальные настройки, облегчающие работу учащимся с пониженной остротой зрения и нарушенным восприятием цветов. В правом нижнем углу экрана расположен значок для перехода в сцену с настройками, где можно подобрать размер шрифта и цвет фона. Значок для увеличения текстовых и графических материалов и озвучивания текстов находится рядом с объектом или появляется при расположении на нём курсора.

От прялки к ткацкому станку (для углублённого обучения) Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения темы "Материаловедение" раздела "Создание изделий из текстильных и поделочных материалов"

Типы орнамента Ресурс проверен

Определи тип орнамента

Виды переплетений (со специальными возможностями) Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения темы "Создание изделий из текстильных и поделочных материалов" раздела "Материаловедение". Содержит специальные настройки, облегчающие работу учащимся с пониженной остротой зрения, нарушенным восприятием цветов.

Значение воды Ресурс проверен

Показывает важность чистоты воды не только для живых организмов, но и для многих промышленных производств и отдельных технологических процессов.

Универсальный овощ Ресурс проверен

Чеснок - самая популярная и древняя овощная культура, употребляемое в пищу и сам по себе, и как пряность, с лечебными свойствами. "Наука и жизнь", 1996, №9

Направления охраны природы Ресурс проверен

В дополнении к тексту учебника позволяет проиллюстрировать причины охраны и основные направления охраны среды. Всемирная стратегия развития – устойчивое развитие.

Значение минеральных веществ в питании человека. Контрольные задания. Часть 2 Ресурс проверен

Модуль предназначен для проверки знания групп минеральных веществ, их влияния на обмен веществ в организме человека. Модуль состоит из 7 заданий разного уровня сложности, рассчитанных на высокомотивированных учащихся, которые выполняются последовательно, одно за другим. Результат засчитывается после выполнения всех заданий. Отчет включает результат выполнения каждого задания и общую оценку. В работе с модулем поможет маленький анимированный повар-помощник.

Национальные костюмы стран Южной Америки. Практическая творческая работа Ресурс проверен

Модуль предназначен для получения и закрепления знаний о национальных костюмах разных стран мира в форме практической творческой работы. В модуле дается возможность подобрать элементы женских национальных костюмов стран Южной Америки таких как: Венесуэла, Колумбия, Эквадор, Перу, Бразилия, Боливия, Чили, Аргентина. Модуль содержит дополнительные мультимедиа материалы, развивающие тему относительно базового уровня, что позволяет высокомотивированным ученикам глубже усвоить тему и творчески применять знания в практической деятельности. В практической творческой работе результат не оценивается.

Создание открытки «Цветы» из бумажных лент Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения техники квиллинга на примере создания красивой подарочной открытки. Изучить этапы ее изготовления можно с помощью слайдшоу или воспользоваться конспектом. Материал содержит яркие иллюстрации и видеоматериал, а также задание по сборке пазлов. С чего начать работу с модулем подскажет анимированная помощница.

Приготовление торта–суфле «Чудесный» (со специальными возможностями для слабовидящих) Ресурс проверен

В модуле представлен рецепт приготовления блюда «Торт – суфле "Чудесный"». Подробное описание рецепта сопровождается яркими иллюстрациями и аудиоматериалом. Содержит специальные настройки, облегчающие работу учащимся с пониженной остротой зрения и нарушенным восприятием цветов. В правом нижнем углу экрана расположен значок для перехода в сцену с настройками, где можно подобрать размер шрифта и цвет фона. Значок для увеличения текстовых и графических материалов и озвучивания текстов находится рядом с объектом или появляется при расположении на нём курсора.

Дом, сберегающий тепло Ресурс проверен

Чтобы стены лучше сберегали тепло, строители выбирают новую стратегию конструирования и возведения зданий. "Наука и жизнь", 1996, №10

Промышленные выбросы Ресурс проверен

Эта фотография отражает особенности выбросов промышленных предприятий в черте города, изменение химического состава и прозрачности.

Школа XIX века Ресурс проверен

Задание для индивидуальной работы, возможно последующее обсуждение в группе

Национальные костюмы стран Европы. Практическая творческая работа Ресурс проверен

Модуль предназначен для получения и закрепления знаний о национальных костюмах разных стран мира в форме практической творческой работы. В модуле дается возможность подобрать элементы женских национальных костюмов стран Европы таких как: Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Германия, Швейцария, Голландия. Модуль содержит дополнительные мультимедиа материалы, развивающие тему относительно базового уровня, что позволяет высокомотивированным ученикам глубже усвоить тему и творчески применять знания в практической деятельности. В практической творческой работе результат не оценивается.