Страдание и неприятность Ресурс проверен

Сопоставление

Театр В. Шекспира «Глобус» Ресурс проверен

Собери пазлы

Салфетка из ткани с аппликацией Ресурс проверен

Этапы изготовления

От прялки к ткацкому станку (для углублённого обучения) Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения темы "Материаловедение" раздела "Создание изделий из текстильных и поделочных материалов"

Универсальный овощ Ресурс проверен

Чеснок - самая популярная и древняя овощная культура, употребляемое в пищу и сам по себе, и как пряность, с лечебными свойствами. "Наука и жизнь", 1996, №9

Муфта-овечка Ресурс проверен

Для того чтобы сшить забавную муфту-овечку, пригодятся кусочки старой шубы и сукна. "Наука и жизнь", 2003, №1

Ягоды Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения многообразия съедобных ягод - настоящих, ложных и сложноцветных. Материал включает историю открытия некоторых видов ягод, их влияние на организм человека и правила хранения. Модуль сопровождается слайдшоу и аудиоматериалом, для закрепления знаний содержит задания для самопроверки. Анимированный повар-помощник поможет в работе с модулем.

Вопрос N2 к уроку "Вечное движение жизни" Ресурс проверен

Задание

Механические свойства металлов Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения классификации и механических свойств металлов. Материал сопровождается фото- и видеоматериалом; для закрепления знаний содержит задание для самопроверки. Модуль рассчитан на высокомотивированных учащихся. Разобраться с работой модуля поможет анимированный помощник – маленький мастер.

Найди каждому свое место Ресурс проверен

Игра

Рычажные механизмы. Контрольные задания (со специальными возможностями для слабовидящих) Ресурс проверен

Модуль предназначен для проверки знаний устройства рычажных механизмов, умений различать их по внешнему виду и функциональному назначению. Содержит описания функций механизмов, их моделии и изображения деталей, а также специальные настройки, облегчающие работу учащимся с пониженной остротой зрения и нарушенным восприятием цветов. В правом нижнем углу экрана расположен значок для перехода в сцену с настройками, где можно подобрать размер шрифта и цвет фона. Значок для приближения текстовых и графических материалов находится рядом с объектом или появляется при расположении на нём курсора. Озвучены элементы навигации, задания и учебные материалы.

Салат с томатами и луком Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения темы "Технология приготовления" раздела "Кулинария"

Приготовление холодных закусок с кабачками Ресурс проверен

В модуле представлены два простых по приготовлению рецепта холодных закусок с кабачками - рулетиков и сэндвичей. Подробные описания рецептов сопровождаются яркими иллюстрациями и аудиоматериалом. Для закрепления материала предлагается задание для самопроверки. С чего начать работу с модулем подскажет помощник – маленький электронный повар.

Изготовление подсвечника из солёного теста на 3 свечи Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения техники создания изделий из солёного теста на примере изготовления декоративного подсвечника, рассчитанного на три свечи. Материал можно изучить с помощью управляемого слайдшоу или воспользоваться проиллюстрированным конспектом. Для закрепления полученных знаний необходимо выполнить задание для самопроверки. Разобраться с работой модуля поможет маленькая анимированная помощница.

Приготовление салата с кальмарами и болгарским перцем (со специальными возможностями для слабовидящих) Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения технологии приготовления блюд из морепродуктов. Представлен рецепт приготовления салата с кальмарами и болгарским перцем. Подробное описание рецепта сопровождается яркими иллюстрациями и аудиоматериалом. В модуль включены конспект с рецептом блюда, советы по приготовлению и задание для самопроверки. Содержит специальные настройки, облегчающие работу учащимся с пониженной остротой зрения и нарушенным восприятием цветов.