Приготовление пиццы с ветчиной и пиццы "Цветок" Ресурс проверен

В модуле представлены два из многочисленных способов приготовления пиццы – пиццы с ветчиной и более сложной по приготовлению, с большим количеством ингредиентов - порционной пиццы «Цветок» с лепестками из ломтиков ветчины и центром из желтого сладкого перца. Подробные описания рецептов сопровождаются яркими иллюстрациями и аудиоматериалом. С чего начать работу с модулем подскажет помощник – маленький электронный повар.

Значение минеральных веществ в питании человека. Контрольные задания. Часть 2 Ресурс проверен

Модуль предназначен для проверки знания групп минеральных веществ, их влияния на обмен веществ в организме человека. Модуль состоит из 7 заданий разного уровня сложности, рассчитанных на высокомотивированных учащихся, которые выполняются последовательно, одно за другим. Результат засчитывается после выполнения всех заданий. Отчет включает результат выполнения каждого задания и общую оценку. В работе с модулем поможет маленький анимированный повар-помощник.

Передаточное отношение в зубчатых передачах. Задачи. Часть 2 Ресурс проверен

Модуль предназначен для закрепления знаний формулы расчёта передаточного отношения. Состоит из пяти тренировочных заданий, рассчитанных на высокомотивированных учащихся. Содержит текстовое и графическое представления формулы, изображения и модели механизмов, аудио и видео материалы. Успешное выполнение заданий позволит научиться определять передаточное отношение для разных зубчатых передач.

Фелтинг - искусство валяния из шерсти Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения техники валяния из окрашенной шерсти. Рассмотрены история возникновения этого вида рукоделия, различные виды валяния шерсти, необходимые инструменты и приспособления. Модуль содержит управляемое слайд-шоу, для закрепления знаний - задание для самопроверки.

Русская народная песня «Рябина» Ресурс проверен

Прослушай музыкальный фрагмент

Приготовление холодных закусок с кабачками Ресурс проверен

В модуле представлены два простых по приготовлению рецепта холодных закусок с кабачками - рулетиков и сэндвичей. Подробные описания рецептов сопровождаются яркими иллюстрациями и аудиоматериалом. Для закрепления материала предлагается задание для самопроверки. С чего начать работу с модулем подскажет помощник – маленький электронный повар.

Изготовление подсвечника из солёного теста на 3 свечи Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения техники создания изделий из солёного теста на примере изготовления декоративного подсвечника, рассчитанного на три свечи. Материал можно изучить с помощью управляемого слайдшоу или воспользоваться проиллюстрированным конспектом. Для закрепления полученных знаний необходимо выполнить задание для самопроверки. Разобраться с работой модуля поможет маленькая анимированная помощница.

Приготовление куриных окорочков и куриных котлет Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения технологии приготовления блюд из курицы – окорочков и котлет. Подробные описания рецептов сопровождаются яркими иллюстрациями и аудиоматериалом. Чтобы лучше усвоить материал, можно выполнить задания для самопроверки. С чего начать работу с модулем подскажет анимированный помощник – маленький повар.

Салат с томатами и луком Ресурс проверен

Деревянные постройки Древней Руси Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения деревянного зодчества Древней Руси. Представлены интересные факты из истории развития деревянных построек, как именовали и как строили отдельные составные кровли домов на Руси, что такое шатровые церкви, сколько глав имеет знаменитая Преображенская церковь в Кижах. Информация сопровождается яркими иллюстрациями, а также видеоматериалом. Для закрепления полученных знаний модуль содержит два задания для самопроверки. Модуль содержит дополнительные мультимедиа материалы, развивающие тему относительно базового уровня, что позволяет высокомотивированным ученикам глубже усвоить тему и творчески применять знания в практической деятельности. Разобраться с работой модуля поможет электронный помощник.

Травы, травы, травы… Ресурс проверен

Украшение сада - газоны и дорожки, обсаженные декоративными растениями, ковровые клумбы с узором из разных цветов, клумбы, напоминающие уголки природной растительности. Для декоративности в природных клумбах высаживают папоротники, осоки и злаки. "Наука и жизнь", 1999, №10

Салаты из сырых овощей (со специальными возможностями) Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения темы "Технология приготовления" раздела "Кулинария". Содержит специальные настройки, облегчающие работу учащимся с пониженной остротой зрения, нарушенным восприятием цветов, сниженным слухом.

Изготовление гобелена «Зимняя сказка» Ресурс проверен

С помощью модуля можно поближе познакомиться с техникой фелтинга и мокрого валяния шерсти. Представлена технология изготовления гобелена «Зимняя сказка» в виде управляемого слайд-шоу. Прежде чем приступать непосредственно к работе с шерстью, рекомендуется выполнить задание для самопроверки.

Приготовление бутербродов-канапе Ресурс проверен

В модуле представлены два оригинальных, но при этом довольно простых по приготовлению рецепта канапе - канапе с сельдью, красной рыбой и канапе «Ёжик». Модуль сопровождают красочные подробные иллюстрации и аудиоматериал. Задания для самопроверки покажут, усвоен ли материал. В работе с модулем поможет помощник – маленький электронный повар.

Изготовление музыкальных инструментов Ресурс проверен

Проследи этапы создания древних музыкальных инструментов

Страница 4 из 1441 ... 345 ... 144