Игрушки для мини-елки Ресурс проверен

Техника плетения плоских фигурок из бисера поможет вам изготовить замечательные плоские фигурки из бисера для новогодней мини-елочки: деда Мороза, Снеговика и других. "Наука и жизнь", 2003, №12

Виды орнаментов. Практическая творческая работа Ресурс проверен

Модуль предназначен для закрепления знаний темы "Декоративно-прикладное искусство" раздела "Создание изделий из текстильных и поделочных материалов"

Механические свойства металлов Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения классификации и механических свойств металлов. Материал сопровождается фото- и видеоматериалом; для закрепления знаний содержит задание для самопроверки. Модуль рассчитан на высокомотивированных учащихся. Разобраться с работой модуля поможет анимированный помощник – маленький мастер.

Вопрос к уроку "Отражение времени в искусстве" Ресурс проверен

Задание для индивидуальной работы

Карнавальный костюм "Пчелка" Ресурс проверен

В Новый год легко и быстро можно изготовить из подручных материалов карнавальный костюм "Пчелка" - из ярких тканей, фурнитуры и тесьмы. "Наука и жизнь", 2003, №12

Ягодная лиана Ресурс проверен

Многие любят ягоды киви, однако малоизвестно, что киви - это актинидия, завещанная нам еще И.В. Мичуриным, который считал ее плодово-ягодной культурой будущего. В средней полосе России растут морозостойкие и скороспелые виды актинидии. "Наука и жизнь", 2004, №9

Физиология питания. Контрольные задания. Часть 1 Ресурс проверен

Модуль предназначен для проверки знаний основ физиологии питания человека, продуктов, содержащих белки и аминокислоты, а также понятия режима питания. Модуль состоит из 6 заданий, которые выполняются последовательно, одно за другим. Результат засчитывается после выполнения всех заданий. Отчет включает результат выполнения каждого задания и общую оценку. В работе с модулем вам поможет маленький анимационный помощник.

Натуральные и химические волокна. Контрольные задания Ресурс проверен

Модуль предназначен для проверки знаний о натуральных и химических волокнах. Проверяется знание классификации волокон, сырья для их производства, гигиенических и технологических свойств тканей, производимых из натуральных и химических волокон. Модуль содержит 10 заданий, которые выполняются последовательно.

Электрических завтрак Ресурс проверен

Один из самых старинных электроприборов для завтрака - тостер. Дизайн современного тостера далеко ушел от функциональных металлических конструкций прошлого. Сегодня это нарядные приборы приятных скругленных форм в корпусах из пластика, которые не нагреваются, самых разных цветов. "Наука и жизнь", 2004, №2

Наряд вельможи Ресурс проверен

Задание для индивидуальной работы - пазл

Значение минеральных веществ в питании человека. Контрольные задания. Часть 2 Ресурс проверен

Модуль предназначен для проверки знания групп минеральных веществ, их влияния на обмен веществ в организме человека. Модуль состоит из 7 заданий разного уровня сложности, рассчитанных на высокомотивированных учащихся, которые выполняются последовательно, одно за другим. Результат засчитывается после выполнения всех заданий. Отчет включает результат выполнения каждого задания и общую оценку. В работе с модулем поможет маленький анимированный повар-помощник.

Схема изготовления маски Ресурс проверен

Материал для практической работы

Приготовление сырников и творожной запеканки Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения технологии приготовления блюд из творога. Представлены рецепты приготовления блюд - сырников и творожной запеканки. Подробные описания рецептов сопровождаются яркими иллюстрациями и аудиоматериалом. Модуль содержит конспекты с рецептами блюд, советы по приготовлению и задания для самопроверки.

Расчет калорийности блюд. Практические задания. Часть 1 Ресурс проверен

Модуль предназначен для закрепления знания алгоритма расчёта калорийности блюд на примере пошагового расчёта калорийности винегрета, а также умения пользоваться справочными таблицами, фрагменты которых приведены в модуле. Результат будет засчитан после выполнения полного расчёта. Подготовиться к работе можно с помощью информационных модулей. Разобраться с работой модуля поможет анимированный помощник – маленький повар.

А.Г. Венецианов. "Весна" Ресурс проверен

Репродукция для демонстрации через проектор

1 ... 142143144