Природа в картинах Ресурс проверен

Коллективное обсуждение

Муфта-овечка Ресурс проверен

Для того чтобы сшить забавную муфту-овечку, пригодятся кусочки старой шубы и сукна. "Наука и жизнь", 2003, №1

Содержание нитратов в плодоовощной продукции. Контрольные задания Ресурс проверен

Модуль предназначен для проверки знания об уровне содержания нитратов в плодоовощной продукции. Содержит 8 заданий, которые выполняются последовательно, одно за другим. Результат засчитывается после выполнения всех заданий. Отчет включает результат выполнения каждого задания и общую оценку. Модуль содержит более сложные относительно базового уровня контрольные задания, что позволяет высокомотивированным ученикам глубже усвоить тему и творчески применять знания в практической деятельности.

Циркуль-волшебник. Рисуем окружность Ресурс проверен

Как при помощи циркуля нарисовать окружность?

Подбери название Ресурс проверен

Воплощение живого в искусстве

Рождественский подарок Ресурс проверен

Если вы хотите любоваться цветками декабриста, или шлумбергеры, перед Новым годом, держите ее в прохладе у окна и правильно ухаживайте за ней. "Наука и жизнь", 2000, №12

Гигиена дома Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения экологии жилища и правил поддержания чистоты в доме. Материал сопровождается фото- и видеоматериалом. Для закрепления полученных знаний модуль содержит задание для самопроверки. Разобраться с работой модуля поможет анимированный помощник.

Салат с капустой Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения темы "Технология приготовления" раздела "Кулинария"

Передаточное отношение в зубчатых передачах (со специальными возможностями для слабовидящих) Ресурс проверен

Модуль предназначен изучения в активной форме одной из важнейших характеристик механической передачи вращательного движения. Содержит разделы с определением, назначением и выводом формулы расчёта передаточного отношения, задание на самоконтроль. Материалы представлены описанием, фото, моделями механизмов, звуковым сопровождением, а также специальными настройками, облегчающими работу учащимся с пониженной остротой зрения и нарушенным восприятием цветов. В правом нижнем углу экрана расположен значок для перехода в сцену с настройками, где можно подобрать размер шрифта и цвет фона. Значок для приближения текстовых и графических материалов находится рядом с объектом или появляется при расположении на нём курсора. Озвучены элементы навигации, задания и учебные материалы. Тексты для удобства прослушивания озвучены фрагментами. Внимательное изучение всех учебных материалов модуля позволит представить себя на месте конструктора, самостоятельно определять передаточные отношения в зубчатых передачах.

Приготовление торта–суфле «Чудесный» (со специальными возможностями для слабовидящих) Ресурс проверен

В модуле представлен рецепт приготовления блюда «Торт – суфле "Чудесный"». Подробное описание рецепта сопровождается яркими иллюстрациями и аудиоматериалом. Содержит специальные настройки, облегчающие работу учащимся с пониженной остротой зрения и нарушенным восприятием цветов. В правом нижнем углу экрана расположен значок для перехода в сцену с настройками, где можно подобрать размер шрифта и цвет фона. Значок для увеличения текстовых и графических материалов и озвучивания текстов находится рядом с объектом или появляется при расположении на нём курсора.

Детали механизмов. Контрольные задания (со специальными возможностями для слабовидящих). Часть 2 Ресурс проверен

Модуль предназначен для проверки знаний деталей кривошипных, кулачковых и храповых механизмов, умений различать их по названию, виду и функциям в конкретных механизмах. Состоит из четырёх проверочных заданий. Содержит изображения деталей, фото и модели механизмов, а также специальные настройки, облегчающие работу учащимся с пониженной остротой зрения и нарушенным восприятием цветов.

Кизил Ресурс проверен

Малораспространенное сегодня в садах плодовое растение чрезвычайно полезно, человек использовал его еще в эпоху неолита. "Наука и жизнь", 1990, №7

Автомат механический "Дерево с птичками" Ресурс проверен

Ландшафтный макет с цветущим деревом на холме, порхающими и щебечущими птичками, встроенными часами и льющейся водой источника. Система управления ансамблем птичек - кулачковая. Звуковые устройства - пневматические пищики. Приводы пружинные. Кулачковый аппарат и система проволочных тяг, проходящих в ветвях дерева, ведет театрализованное представление: колибри прыгают с ветки на ветку, большая птица пьет воду из ракушки и т.п. Струйку воды источника имитирует вращающаяся стеклянная спиральная рейка.

Изображение животных в изделиях. Чайный сервиз Ресурс проверен

Заготовка для творческой работы

Кривошипные механизмы. Контрольные задания (со специальными возможностями для слабовидящих) Ресурс проверен

Модуль предназначен для проверки знаний устройства, назначения и особенностей различных кривошипных механизмов, умений различать их между собой и среди других механизмов. Состоит из трёх разного уровня сложности проверочных заданий. Содержит фотографии и интерактивные модели механизмов и их деталей. Адаптирован для учащихся с пониженной остротой зрения и нарушенным восприятием цветов. В правом нижнем углу экрана расположен значок для перехода в сцену с настройками, где можно подобрать размер шрифта и цвет фона. Значок для приближения текстовых и графических материалов находится рядом с объектом или появляется при расположении на нём курсора. Озвучены элементы навигации, задания и учебные материалы.

1 ... 141142143144