Информация о ресурсе

Название ресурса

Передаточное отношение в зубчатых передачах (со специальными возможностями для слабовидящих)

Описание ресурса

Модуль предназначен изучения в активной форме одной из важнейших характеристик механической передачи вращательного движения. Содержит разделы с определением, назначением и выводом формулы расчёта передаточного отношения, задание на самоконтроль. Материалы представлены описанием, фото, моделями механизмов, звуковым сопровождением, а также специальными настройками, облегчающими работу учащимся с пониженной остротой зрения и нарушенным восприятием цветов. В правом нижнем углу экрана расположен значок для перехода в сцену с настройками, где можно подобрать размер шрифта и цвет фона. Значок для приближения текстовых и графических материалов находится рядом с объектом или появляется при расположении на нём курсора. Озвучены элементы навигации, задания и учебные материалы. Тексты для удобства прослушивания озвучены фрагментами. Внимательное изучение всех учебных материалов модуля позволит представить себя на месте конструктора, самостоятельно определять передаточные отношения в зубчатых передачах.

Как открыть?

application/oms