Технология

Рычажные механизмы. Контрольные задания (со специальными возможностями для слабовидящих) Ресурс проверен

Модуль предназначен для проверки знаний устройства рычажных механизмов, умений различать их по внешнему виду и функциональному назначению. Содержит описания функций механизмов, их моделии и изображения деталей, а также специальные настройки, облегчающие работу учащимся с пониженной остротой зрения и нарушенным восприятием цветов. В правом нижнем углу экрана расположен значок для перехода в сцену с настройками, где можно подобрать размер шрифта и цвет фона. Значок для приближения текстовых и графических материалов находится рядом с объектом или появляется при расположении на нём курсора. Озвучены элементы навигации, задания и учебные материалы.

Обработка накладного кармана Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения этапов обработки накладного кармана и соединения его с фартуком. Материал сопровождается яркими иллюстрациями и аудиоматериалом. Для закрепления полученных знаний рекомендуется выполнить задание для самопроверки. Разобраться с работой модуля поможет анимированный помощник.

Образ нового человека Ресурс проверен

Изображение человека в искусстве

Знание правил столового этикета. Практическая работа. Часть 2 Ресурс проверен

В модуле практики закрепляются знания правил столового этикета, порядок подачи блюд, очередность их употребления, а также правила поведения за столом. Модуль состоит из 6 заданий разного уровня сложности, рассчитанных на высокомотивированных учащихся, которые выполняются последовательно. Результат засчитывается после выполнения всех заданий. Отчет включает результат выполнения каждого задания и общую оценку. С чего начать работу с модулем подскажет анимированный повар-помощник.

Приготовление бутерброда «Кот-батон» Ресурс проверен

В модуле представлен простой по приготовлению и оригинальный по оформлению рецепт приготовления бутерброда «Кот-батон». С помощью видеоматериалов можно научиться украшать блюда розочками из помидоров и из апельсинов. Рецепт сопровождают красочные подробные иллюстрации и аудиоматериал. Анимированный повар-помощник поможет в работе с модулем.

Приемы складывания салфеток. «Шапка с отворотом» и «Шлейф» Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения приемов складывания салфеток для сервировки стола. Описаны правила пользования салфетками. Представлено обучающее видео декоративного складывания салфеток «Шапка с отворотом» и «Шлейф».

Классификация супов Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения классификации супов по составу бульона, способу приготовления и температуре подачи. Материал сопровождается аудио- и фотоматериалами; для закрепления полученных знаний содержит задание для самопроверки. Разобраться с работой модуля поможет анимированный помощник.

Обработка торцевых поверхностей и уступов Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения основных элементов резьбы и её классификации по профилю витков. Материал сопровождается фото- и видеоматериалом; для закрепления знаний содержит задание для самопроверки. Разобраться с работой модуля поможет анимированный помощник – маленький мастер.

Русская народная песня «Рябина» Ресурс проверен

Прослушай музыкальный фрагмент

Андроид-фокусник (видеофрагмент) Ресурс проверен

Механизм подачи шариков представляет собой вращающееся кольцо (турель) с 16 цилиндриками-шариками или без них. Шарики на стол фокусника подаются толкателем. Размещение цилиндриков с шариками в турели можно произвольно менять. Второй механизм с помощью кулачков управляет движениями рук и головы фигуры. Андроид имеет две циклические программы. За каждый цикл диск турели поворачивается на пол-оборота, при этом фокусник демонстрирует 8 пар шариков. При следующем включении - втором цикле, 8 пар шариков демонстрируются в обратном порядке.

Стиль кантри в архитектуре и интерьере. Практические задания Ресурс проверен

Модуль предназначен для закрепления знаний характерных черт и особенностей стиля кантри стран Америки, Африки и Европы. Модуль состоит из 6 заданий разного уровня сложности, которые выполняются последовательно, одно за другим. Результат засчитывается после выполнения всех заданий. Отчет включает результат выполнения каждого задания и общую оценку. Разобраться в работе модуля поможет анимированная девочка-помощница.

Тепловая обработка рыбы. Блюда из рыбы. Контрольные задания Ресурс проверен

В модуле проверяются знания видов тепловой обработки рыбы, способов проверки готовности рыбных блюд, требований к качеству и срокам хранения рыбных блюд. Содержит 11 заданий, которые выполняются последовательно, одно за другим. Результат засчитывается после выполнения всех заданий. Отчет включает результат выполнения каждого задания и общую оценку.

Составление меню. Совместимость пищевых продуктов Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения правил составления меню на каждый день с учетом калорийности продуктов и их совместимости, а также норм питательных веществ, необходимых для взрослых и детей. Материал сопровождается яркими иллюстрациями и таблицами. Для закрепления знаний рекомендуется выполнить задание для самопроверки. Разобраться с работой модуля поможет анимированный помощник – маленький повар.

Арифмометр Однера (Нобель) Ресурс проверен

Первая модель всемирно известного арифмометра В.Т.Однера - образец из небольшой промышленной партии, которая была выпущена на чугуно-меднолитейном заводе Нобеля в С.-Петербурге (сохранилось только три образца этих машин - два находятся в Смитсоньевском институте (Smithsonian) в США).

Что делает человека прекрасным? Ресурс проверен

Какие черты характера делают человека прекрасным?

1 ... 140141142 ... 144