Некоммерческое партнерство "Электронные библиотеки"

Как еще один учебный год я "сидела" в школьной библиотеке Ресурс проверен

Анализ работы библиотеки гимназии № 177 г. Санкт-Петербурга за 2006/07 учебный год.

Социально-психологический аспект приобщения подростка к книге Ресурс проверен

Выступление на Конференции "Подросток и современное общество: права и ответственность" (10.10.2007 г., Кремль).

Комплектование фондов и чтение: системная взаимосвязь в информационно-образовательном процессе школьной библиотеки Ресурс проверен

В выступлении дан анализ формирования информационно-ресурсной базы школы как основы для повышения качества чтения и образования, на примере библиотеки гимназии №28 г. Костромы.

Дети и библиотеки в меняющемся информационном пространстве: оценка "рисков" Ресурс проверен

Дети и библиотеки в меняющемся информационном пространстве

Рекомендации "Круглого стола" "Как преобразовать школьную библиотеку в информационно-досуговый центр: перспективы и возможности" Ресурс проверен

Предложения в адрес Государственной Думы РФ, Министерства образования и науки РФ, Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, Библиотечной ассоциации России.

"Общество, школа, семья: традиции и современность" Ресурс проверен

Опыт сотрудничества Московской епархии с Министерством образования Московской области.

Язык мой - друг мой Ресурс проверен

Язык - не только средство общения, но и один из важнейших компонентов общей культуры человека.

Дмитрий Сергеевич Лихачев - хранитель русской культуры (1906-1999) Ресурс проверен

Сценарий к 100-летию со дня рождения Д.С. Лихачева.

Статусу школьных библиотек - законодательную поддержку Ресурс проверен

Анализ нормативных документов, определяющих статут школьного библиотекаря.

Влияние школьных библиотек США на учебный процесс Ресурс проверен

Анализ зарубежного опыта.

О внедрении государственных стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу в библиотеках и информационных подразделениях учреждений системы образования Министерства просвещения СССР Ресурс проверен

Приказ Министерства просвещения СССР от 13 января 1986 года №10.

"Секреты для взрослых, или как стать родителями читающего ребенка" Ресурс проверен

Работа детской библиотеки с родителями по воспитанию родителя-читателя и читателя-малыша. Воспитание у детей любви к чтению.

Школьная библиотека должна нравиться детям Ресурс проверен

Деятельность библиотеки № 19 г.Удачный Мирнинского района, Республика Саха (Якутия).

Сладостный союз поэтов Ресурс проверен

О проведении года Александра Пушкина в Казахстане и года Абая Кунанбаева в России.

"Наша библиотека является счастливым исключением" Ресурс проверен

Статья-отклик на интервью Министра образования и науки РФ А.А. Фурсенко, опубликованное в журнале "Крылья" (№ 3, 2006).