Некоммерческое партнерство "Электронные библиотеки"

О событии, которого долго ждали Ресурс проверен

О прошедшем съезде школьных библиотекарей.

Занимательность как условие действенности рекомендательных аннотаций для детей Ресурс проверен

Стимулирование детского чтения и роль стиля аннотаций в пробуждении читательского интереса школьников.

Продвижение чтения в США Ресурс проверен

Презентация национальных проектов. Создания сетей по распротранению литературы и чтения в США: Центры книги в штатах и неправительственные организации, способствующие распространению чтения.

Кодекс этики школьных библиотекарей Российской Федерации Ресурс проверен

Проект Кодекса

Интервью с председателем национального фонда искусств США, руководителем проекта "The big read" ("Большое чтение") Дейна Джойа Ресурс проверен

О проекте, направленном на стимулирование чтения и развитие активной читательской среды ребенка. Возможность использования опыта проекта в российских школах.

Школьная дизайнерская компания Ресурс проверен

Всероссийский проект группы компаний "Российские инновации". Возможность организации школьного бизнеса - Школьной дизайнерской компании.

Развитие библиотек общеобразовательных учреждений на основе социокультурного системного подхода. Ресурс проверен

Фрагмент выступления на XIII Международных Рождественских образовательных чтениях. Представлен опыт работы в сфере духовно-нравственного воспитания учащихся школьных библиотек Вологодской области, функционирующих в качестве базовых библиотек по формированию социокультурного инструментария к предмету «Социокультурные истоки».

Первоклассники пришли в библиотеку Ресурс проверен

Работа с первоклассниками в библиотеке СОШ № 15, п.Светлый Мирнинского района, Республики Саха (Якутия)

Аннотированный каталог российских Интернет ресурсов, содержащий источники для создания и методического сопровождения школьных электронных библиотек

Представленный аннотированный каталог российских Интернет ресурсов подготовлен и поддерживается сотрудниками ГНПБ им. К.Д. Ушинского. В каталог вошли наиболее значимые российские WEB ресурсы, которые могут быть использованы при создании и сопровождении школьных электронных библиотек.