ГОУ ДОД «Хабаровский краевой центр технического творчества»

Физика 2 Ресурс проверен

Для учащихся краевой заочной физико-математической школы предлагается контрольная работа, содержащая. задачи - вопросы, задачи - наблюдения, задачи - микроопыты, задачи - эксперименты, задачи - оценки, расчетные задачи. Для учащихся 11 классов приведены задачи ЕГЭ по физики за прошлые годы и их возможные решения

Логарифмические уравнения и неравенства Ресурс проверен

Определение и свойства логарифмов. Виды логарифмических уравнений и неравенств и способы их решения

Элементы теории кодирования Ресурс проверен

Статья журнала "МИФ"-2 №1 за 2003 год. В статье речь пойдет о том, без чего нельзя записать, передать или сохранить информацию. Все это основано на понятии кодирование.

Уравнения и системы уравнений с параметром Ресурс проверен

Разные виды уравнений с параметром и методы их решения.

Архимедова сила и киты.Геометрическая оптика Ресурс проверен

В первой части пособия на примере из живой природы рассмотрены условия плавания тел. Во второй части - подробно на примерах разобраны правила построения изображений в тонких линзах. Приведены примеры решения задач и задачи для самостоятельного решения.

Решения уравнений с параметрами Ресурс проверен

Различные типы уравнений с параметрами и алгоритмы их решения

Линейные уравнения и неравенства Ресурс проверен

Разновидности линейных уравнений и неравенств и методы их решения. Решение системы уравнений, решение системы и совокупности неравенств.

Элементарные функции и их свойства Ресурс проверен

Программа и материалы элективного курса для учащихся 10-11 классов "Элементарные функции и их свойства"

Арифметическая и геометрическая прогрессии Ресурс проверен

Основные определения и формулы арифметической и геометрической прогрессии с примерами

Олимпиадные задачи по программированию Ресурс проверен

Программа данного курса рассчитана на учащихся, имеющих навыки работы с каким-либо языком программирования и желающих расширить свои знания в области решения задач по программированию. В данном курсе рассматриваются вопросы, связанные с проведением современных олимпиад по программированию. Здесь будут представлены задачи, ранее предлагавшиеся на олимпиадах по информатике разных уровней (от районных туров до всероссийских).

Элементы конечной математики Ресурс проверен

Программа и материалы элективного курса для учащихся 10-11 классов "Элементы конечной математики". Знакомиство учащихся с наиболее типичными понятиями и методами связанными с конечными множествами.

Геометрия окружностей 2 Ресурс проверен

Пояснительные записки, тематическое планирование и тексты учебного пособия "Геометрия окружностей" Летней физико-математической школы. 2002 и 2003 гг.

Решение текстовых задач Ресурс проверен

Классификация текстовых задач и приемы их решения

Теория игр Ресурс проверен

Статья из журнала "МИФ"-2 №4 за 2002 год. В этой статье рассмотрена следующая проблема: как принимать решение, если кто-то или что-то вам противодействует, то есть теория игр это один из разделов современной математики, в котором изучаются проблемы, связанные с принятием решений в условиях нехватки информации.

Метод координат в пространстве Ресурс проверен

Применение метода координат при решении задач. Контрольные задания для учащихся 10 классов.