Первый закон Ньютона

Задача по физике No. 1974. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, сила, масса, законы ньютона, сила упругости, закон гука, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1904. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы сила, масса, законы ньютона, сила упругости, закон гука, уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 48. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы сила, масса, законы ньютона, равномерное движение материальной точки по прямой, из коллекции задач по курсу Физики.

Видеоролик "Инерция движения" Ресурс проверен

Наблюдение явления инерции движения на примере катания на роликах.

Задача по физике No. 1509. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы закон архимеда, закон паскаля, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 58. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы кинематика движения со связями, сила, масса, законы ньютона, динамика движения со связями, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2023. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2062. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, сила, масса, законы ньютона, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 68. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы сила, масса, законы ньютона, статика, работа, механическая энергия, мощность, сила трения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1943. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы идеальный газ, газовые законы, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Физика Ресурс проверен

В первой части приводятся задания для 7 - 10 классов для самостоятельного решения, во второй части - для учащихся 10 - 11 классов разбираются задачи на составление динамических уравнений поступательного движения тела или системы тел

К 200-летию со дня смерти Исаака Ньютона Ресурс проверен

Статья посвящена 200-летию со дня смерти Ньютона И. 1972 г., N3.

Задача по физике No. 90. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы динамика движения со связями, динамика вращения, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2165. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, сила ампера, магнитный момент, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 76. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы сила, масса, законы ньютона, законы сохранения и изменения механической энергии, динамика вращения, из коллекции задач по курсу Физики.