Первый закон Ньютона

Задача по физике No. 331. Ресурс проверен

Задача повышенной трудности, требующая умения анализировать и строить модели сложных физических явлений и проводить расчеты с использованием элементов высшей математики на темы сила, масса, законы ньютона, закон паскаля, поверхностное натяжение, капиллярные явления, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 58. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы кинематика движения со связями, сила, масса, законы ньютона, динамика движения со связями, из коллекции задач по курсу Физики.

Тренажер 3.3б. «Первый и второй законы Ньютона» Ресурс проверен

Интерактивный тренажер, 5 серий, 24 задания и контрольный тест по теме "Первый закон Ньютона"

Задача по физике No. 2152. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы сила лоренца, движение заряженных частиц в электрическом и магнитном поле, динамика вращения, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2418. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы сила, масса, законы ньютона, наклонная плоскость (плоская система сил), динамика движения со связями, из коллекции задач по курсу Физики.

К 200-летию со дня смерти Исаака Ньютона Ресурс проверен

Статья посвящена 200-летию со дня смерти Ньютона И. 1972 г., N3.

Задача по физике No. 176. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы центр масс, статика, сила, масса, законы ньютона, наклонная плоскость (плоская система сил), из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 339. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы сила, масса, законы ньютона, наклонная плоскость (плоская система сил), статика, электрический заряд, закон кулона электрическое поле, энергия электростатического поля, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 185. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы центр масс, статика, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2385. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы сила, масса, законы ньютона, динамика движения со связями, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 76. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы сила, масса, законы ньютона, законы сохранения и изменения механической энергии, динамика вращения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 153. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы сила, масса, законы ньютона, сила трения, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1509. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы закон архимеда, закон паскаля, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Видеоролик "Инерция движения" Ресурс проверен

Наблюдение явления инерции движения на примере катания на роликах.

Задача по физике No. 90. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы динамика движения со связями, динамика вращения, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.