Первый закон Ньютона

Задача по физике No. 90. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы динамика движения со связями, динамика вращения, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Исследовательская лаборатория "Движение молекул"-5 Ресурс проверен

Версия №5 (удар ускоряющий)

Тест по физике No. 553. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на темы сила, масса, законы ньютона, статика, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2165. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, сила ампера, магнитный момент, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

К 200-летию со дня смерти Исаака Ньютона Ресурс проверен

Статья посвящена 200-летию со дня смерти Ньютона И. 1972 г., N3.

Задача по физике No. 2152. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы сила лоренца, движение заряженных частиц в электрическом и магнитном поле, динамика вращения, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Тест по физике No. 504. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы равноускоренное движение по прямой, сила, масса, законы ньютона, закон архимеда, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2566. Ресурс проверен

Задача, требующая применения знаний, выходящих за рамки школьных курсов физики и математики на темы динамика вращения, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 572. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы сила, масса, законы ньютона, динамика движения со связями, равноускоренное движение по прямой, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 663. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы статика, сила, масса, законы ньютона, из коллекции элементарных задач по физике.

Задача по физике No. 472. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы световые кванты, фотоэффект, закон сохранения импульса, сила, масса, законы ньютона, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Тренажер 3.3б. «Первый и второй законы Ньютона» Ресурс проверен

Интерактивный тренажер, 5 серий, 24 задания и контрольный тест по теме "Первый закон Ньютона"

Физика Ресурс проверен

В первой части приводятся задания для 7 - 10 классов для самостоятельного решения, во второй части - для учащихся 10 - 11 классов разбираются задачи на составление динамических уравнений поступательного движения тела или системы тел

Задача по физике No. 176. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы центр масс, статика, сила, масса, законы ньютона, наклонная плоскость (плоская система сил), из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 244. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы статика, сила, масса, законы ньютона, закон архимеда, закон паскаля, из коллекции задач по курсу Физики.