Закон Архимеда

Интерактивная задача "Вычисление выталкивающей силы" Ресурс проверен

Для отработки умения решать задачи на вычисление архимедовой силы.

Слайд-шоу "Воздухоплавание" Ресурс проверен

Иллюстрирование и озвучивание примеров использования закона Архимеда в воздухоплавании.

Задача по физике No. 1470. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на тему закон архимеда из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1471. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила трения, сила, масса, законы ньютона, закон архимеда, электрический заряд, закон кулона электрическое поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1474. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы статика, закон архимеда, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1475. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы закон архимеда, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Условие погружения плавающего тела (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Механика твердых тел, жидкостей и газов», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Задача по физике No. 1509. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы закон архимеда, закон паскаля, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Фотография пустого океанского танкера Ресурс проверен

Иллюстрирование фрагмента параграфа

Ареометры Accademia del Cimento, усовершенствованные Фаренгейтом и Николсоном

Описание принципов действия ареометров

Ареометры XVIIIв.

Описание ареометров, применяемых в XVIII веке.