Московский инженерно-технический институт Ресурс проверен

Предлагаются варианты всупительных задач в Московский инженерно-технический институт по математике и физике в 2006 г. Ответы к заданиям приведены в текущем номере. 2007 г., N2.

Российский государственный университет нефти и газа им.Губкина Ресурс проверен

Предлагаются варианты всупительных задач в Российский государственный университет нефти и газа им.Губкина по математике и физике в 2006 г. Ответы к заданиям приведены в текущем номере. 2007 г., N2.

Фриц обыграл Крамника 4:2 Ресурс проверен

В статье рассматривается партия между Крамником и шахматной программой "Фриц". 2007 г., N2.

Задачи Ф2043-Ф2047 Ресурс проверен

Комплект из пяти авторских задач (Ф2043-Ф2047) на различные темы курса школьной физики. 2007 г., N2. Решения приведены в N4 за 2007 г.

Московский государственный технический университет им. Баумана Ресурс проверен

Предлагаются варианты всупительных задач в Московский государственный технический университет им. Баумана по математике и физике в 2006 г. Ответы к заданиям приведены в текущем номере. 2007 г., N2.

Этюд о формуле Эйлера (продолжение) Ресурс проверен

В статье рассматривается инвариант скольжения многоугольника на примере задач. 2007 г., N2.

Знаменитейший ученый муж Ресурс проверен

В статье рассказывается о некоторых открытиях Эйлера. 2007 г., N2.

Квант для младших школьников Ресурс проверен

Предлагается набор задач на сообразительность. Ответы к заданиям приведены в текущем номере. 2007 г., N2.

Колечко на ветке Ресурс проверен

В статье представлена головоломка. 2007 г., N2.

XLVII Международная математическая олимпиада Ресурс проверен

Приводятся задачи и решения XLVII Международной олимпиады по математике. 2007 г., N2.

Московский государственный институт электронной техники Ресурс проверен

Предлагаются варианты всупительных задач в Московский государственный институт электронной техники по математике и физике в 2006 г. Ответы к заданиям приведены в текущем номере. 2007 г., N2.

Российский государственный технологический университет им.Циолковского Ресурс проверен

Предлагаются варианты всупительных задач в Российский государственный технологический университет им.Циолковского по математике и физике в 2006 г. Ответы к заданиям приведены в текущем номере. 2007 г., N2.

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет Ресурс проверен

Предлагаются варианты всупительных задач в Санкт-Петербургский государственный политехнический университет по математике и в 2006 г. Ответы к заданиям приведены в текущем номере. 2007 г., N2.

Новосибирский государственный университет Ресурс проверен

Предлагаются варианты всупительных задач в Новосибирский государственный университет по физике в 2006 г. Ответы к заданиям приведены в текущем номере. 2007 г., N2.

Руджер Божкович Ресурс проверен

В статье рассказывается о выдающемся астрономе и математике Руджере Божковиче. 2007 г., N2.