Гидравлические машины

Видеоролик - анимация "Опыт по демонстрации давления внутри жидкости". Ресурс проверен

Экспериментальное наблюдение действия гидростатического давления.

Видеоролик - анимация "Устройство и принцип работы гидравлического пресса". Ресурс проверен

Изучение работы гидравлического пресса

Насосы, приводимые в движение водяными колесами Ресурс проверен

Гравюра "Насосы, приводимые в движение водяными колесами"

Анимация "Переда давления в гидравлической машине - как правильно вычислить" Ресурс проверен

Наглядная иллюстрация вывода соотношения между силами и площадями цилиндров гидравлической машины (домкрата).

Поршневой насос (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Механика твердых тел, жидкостей и газов», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Регулировка действия водного потока на турбину Ресурс проверен

В процессе выполнения ученик должен убедиться, что мы можем регулировать действие водного потока: изменяя скорость потока; изменяя площадь сечения струи.

Гидравлический пресс Ресурс проверен

Урок-лабораторная работа "Гидравлический пресс" предлагает методику по изучению принципа действия гидравлического пресса, отработке решений задач на формулу гидравлического пресса

Задача по физике No. 1875. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему закон паскаля из коллекции задач по курсу Физики.

Методический комментарий к ЦОР "Регулировка действия водного потока на турбину" Ресурс проверен

Методический комментарий

Задача по физике No. 2001. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы идеальный газ, газовые законы, фазовые переходы, насыщенный пар, влажность, закон паскаля, из коллекции задач по курсу Физики.

Гидравлический пресс (3) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Механика твердых тел, жидкостей и газов», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Гидравлический пресс (1) Ресурс проверен

Тест "Давление. Гидравлические машины" Ресурс проверен

Проверка знаний по теме "Гидравлические машины"

Методический комментарий к ЦОР "Вечный двигатель" Ресурс проверен

Методический комментарий

Гидравлический пресс Ресурс проверен

Рассмотрены устройство и принцип действия гидравлических машин, выигрыш в силе, который дает гидравлическая машина, гидравлический пресс и схема его работы.