Геометрическая оптика

Получение светового пятна на экране с помощью рассеивающей линзы Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Геометрическая оптика», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Угловое увеличение астрономической трубы Кеплера Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Геометрическая оптика», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Частичное отражение луча света от двух граней плоскопараллельной пластины Ресурс проверен

Увеличение угла зрения при использовании микроскопа Ресурс проверен

Углы падения, отражения и преломления Ресурс проверен

Изменение изображения предмета при закрывании половины линзы (2) Ресурс проверен

Наблюдение рыбки, плавающей в аквариуме (1) Ресурс проверен

Оптическая сила лупы (2) Ресурс проверен

Получение изображения предмета в собирающей линзе (1) Ресурс проверен

Ход луча света при попадании на границу раздела двух сред (2) Ресурс проверен

Сравнение скорости распространения света в различных средах (2) Ресурс проверен

Настройка телескопа для наблюдения различных предметов Ресурс проверен

Ход луча на границе раздела двух сред Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Геометрическая оптика", в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Изображение предмета в вогнутом сферическом зеркале (1) Ресурс проверен

Получение изображения предмета в собирающей линзе (9) Ресурс проверен