Геометрическая оптика

Получение изображения предмета в собирающей линзе (12) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Геометрическая оптика», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Угловое увеличение лупы (1) Ресурс проверен

Сравнение показателей преломления различных сред Ресурс проверен

Угловое увеличение астрономической трубы Кеплера Ресурс проверен

Изменение изображения предмета при закрывании половины линзы (2) Ресурс проверен

Разрешающая способность глаза (3) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Геометрическая оптика», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Получение светового пятна на экране с помощью рассеивающей линзы Ресурс проверен

Определение расстояния до объекта по угловому и линейному размеру объекта (2) Ресурс проверен

Отражение луча света от выпуклого сферического зеркала Ресурс проверен

Расстояние между объективом и окуляром телескопа Ресурс проверен