Геометрическая оптика

Получение изображения предмета в рассеивающей линзе (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Геометрическая оптика», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Оптическая сила лупы (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Геометрическая оптика», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Сравнение расстояний, которые пройдет световой фронт в стекле и в воде за одно и тоже время (2) Ресурс проверен

Линзы, способные давать мнимое изображение Ресурс проверен

Использование тонкой линзы в проекторе Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Геометрическая оптика», в котором нужно указать числа, являющиеся ответом к задаче.

Изменение оптической силы хрусталика глаза при переводе взгляда с неба на раскрытую книгу Ресурс проверен

Наблюдение Луны с помощью зрительной трубы (1) Ресурс проверен

Определение оптической силы очков, необходимых ученику для чтения книги (1) Ресурс проверен

Определение фокусного расстояния тонкой линзы методом получения в ней изображения (2) Ресурс проверен