Квантовые постулаты Бора

Энергия необходимая электрону для перехода на другой энергетический уровень (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Атомная и ядерная физика», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Физика от классической механики Галилея- Ньютона до релятивистской теории Эйнштейна и квантовой механики Гейзенберга-Шредингера-Борна Ресурс проверен

Рассмотрены основные понятия классической механики и их трактовка с точки зрения квантовой механики, законы теплового излучения, свойства пространства и времени.

Переход атомов между различными состояниями, сопровождающийся излучением фотона (5) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Атомная и ядерная физика», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Опыты Франка и Герца Ресурс проверен

Рассказано об экспериментальной основе развития теории строения атома. 1979 г., N6

Длина волны фотона, способного ионизировать атом водорода, находящийся в первом возбужденном состоянии Ресурс проверен

Переход атома между двумя энергетическими уровнями с испусканием фотона наименьшей частоты Ресурс проверен

Излучение фотонов при переходе атома между различными состояниями Ресурс проверен

Сложное строение атома. Опыты Резерфорда. Квантовые постулаты Бора (интервью с учителем) Ресурс проверен

Экскурс в историю развития взглядов на строение атома, начиная с древних времен до начала 20-го века. Ученики 11 класса знакомятся с фундаментальными экспериментальными и теоретическими работами конца 19-го – начала 20-го века, которые перевернули представления об атоме и привели к созданию новой квантовой модели атома.

Планетарная модель атома и гипотеза Бора: история, гипотезы, эксперимент Ресурс проверен

В статье речь идет о квантовой механике, предшествовавшие ей открытия, связанные с устройством атома и его закономерностями. 1997 г., N2

Энергия фотона, поглощаемого при переходе из основного состояния в возбужденное Ресурс проверен

Рассказ о кванте Ресурс проверен

Рассказано об истории современной физики, ее основных вехах. 1995 г., N1

Энергия, необходимая электрону для перехода на другой энергетический уровень (1) Ресурс проверен

За пределы таблицы Ресурс проверен

В статье рассказывается о периодической таблице элементов Менделеева и её смысле. 1991 г., N1.

Анализ данных, полученных в опыте Франка и Герца (1) Ресурс проверен

VIII турнир юных физиков Ресурс проверен

Опубликованы задания VIII турнира юных физиков. 1986 г., N8