Художественный образ и художественно-выразительные средства

Портрет митрополита С.-Петербургского Гавриила (Петрова) (описание и краткая история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ картины "Портрет митрополита С.-Петербургского Гавриила (Петрова)".

Вид на Московский Кремль. Весна (описание и история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ картины Саврасова А. К. "Вид на Московский Кремль. Весна".

Изображение времени (интервью с учителем) Ресурс проверен

Цель урока - художественными средствами отобразить такое всеобщее и всеохватное явление как время. Для решения этой непростой задачи используется анализ произведений искусства. Затем учащимся предлагается выполнить самостоятельную работу..

Изображение времени (видеоурок) Ресурс проверен

Портрет митрополита С.-Петербургского Гавриила (Петрова) Ресурс проверен

Поколенное парадное изображение Гавриила (Петрова-Шапошникова) (1730-1801), митрополита Новгородского и Санкт-Петербургского, ученого-богослова, церковного историка, филолога, члена Академии наук, с орденами св. Александра Невского и св. ап. Андрея Первозванного.

Карусель (описание и история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ картины Сапунова Н. Н. "Карусель".

Мельница (описание и краткая история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ картины Маковского Н. Е. "Мельница".