Новое время

Портрет Мартина Лютера Ресурс проверен

Цветной портрет деятеля реформации в Германии, основоположника лютеранства (История нового времени (1500-1910) / Под гл. ред. И. Пфлуг-Гартунга. Т. 1. Полутом 1. Век религиозных войн (1500-1650). СПб., 191..) (автор произведения Лука Карнах Старший)

Сцены времен Великой Французской революции Ресурс проверен

3 эпизода революции, отраженных в живописи (Отечественная война и русское общество: юб. изд. 1812—1912. Т. 1 / А.К.Дживелегов, С.П.Мельгунов, В.И.Пичета. — М., 1912) (автор произведения Нильс, Деларош, Мюллер)

Франклин Ресурс проверен

О детстве и начале политической карьеры американского государственного деятеля, просветителя и ученого (Детские годы знаменитых людей / под ред. А.А.Федорова-Давыдова. Т. 1 — М., 1909)

Игнатий Лойола и орден иезуитов Ресурс проверен

Отрывки из сочинений об основателе одного из могущественных монашеских орденов (автор произведения Ранке) (Историческая хрестоматия по новой и новейшей истории: пособие для учащихся и преподавателей. Т. 1. / сост. Я.Г.Гуревич — СПб., 1901)

Оливер Кромвель Ресурс проверен

Отрывки из сочинений историков о деятельности лорда-протектора Англии с 1653 г. (Историческая хрестоматия по новой и новейшей истории: пособие для учащихся и преподавателей. Т. 2. / сост. Я.Г.Гуревич — СПб., 1884)

Франко-прусская война, 1870-1871 Ресурс проверен

О внешней политике ведущих европейских держав (Иегер О. Всеобщая история. Т. 4. Новейшая история. СПб., 1894.)

Семилетняя война Ресурс проверен

Рассказ о короле Пруссии и его воинственной внешней политике (Общедоступная военно-историческая хрестоматия с рисунками, картами и планами. Кн. 1. / сост. К.К.Абаза. СПб., 1887)

Кардинал Ришелье Ресурс проверен

Цветной портрет известного политического деятеля Франции XVII столетия (История нового времени (1500-1910) / Под гл. ред. И. Пфлуг-Гартунга. Т. 1. Полутом 1. Век религиозных войн (1500-1650). СПб., 191..) (автор произведения Ф.де Шампень, дата создания XVII век г.)

Монархи Европы Ресурс проверен

черно-белые портреты правителей Европы: король Англии Карл I, король Франции Людовик XIII, император Фердинанд III, польские короли Ян Казимир и Август "Сильный", король Пруссии Фридрих II (Глейхен-Руссвурм, А. фон Блестящая Европа. Кн. 1. - М., 1911)

Знаменитые американцы Нового времени Ресурс проверен

11 черно-белых гравюр с изображением известных политиков, деятелей науки и культуры США (Chapell, А. National portrait gallery of eminent Americans: в 2 т. Т. 1 — New York, [б. г.])

Портрет Эразма Роттердамского Ресурс проверен

Цветной портрет ученого-гуманиста, писателя (История нового времени (1500-1910) / Под гл. ред. И. Пфлуг-Гартунга. Т. 1. Полутом 1. Век религиозных войн (1500-1650). СПб., 191..) (автор произведения Г.Гольбейн)

США. Война за независимость, 1775-1783 Ресурс проверен

Параграф учебника для дополнительного образования учащихся. В подстрочных примечаниях даны пояснения к тексту (Овсянников, Н. Учебник всеобщей истории: древняя, средняя и новая история: в 2 кн. Кн. 1 — СПб., 1866)

Венский конгресс, его значение для Европы Ресурс проверен

Завершающий акт европейский держав в войнах с Францией (История XIX века / Под ред. Лависса и Рамбо. Т. 3. - М., 1938.)

Германский император Карл V: вступление на престол Ресурс проверен

Как выбирали императора в Германии и как появился титул Ваше Величество (Ламе-Флери Новая история для юношества. Ч. 1. — СПб., 1838)

Полководцы тридцатилетней войны Ресурс проверен

Портретные изображения полководцев первой общеевропейской войны (1618-1648) (История человечества. Всемирная история. Т. 7. Ч. 1. - СПб., 190..)