Сила упругости

Слинки-шагающая пружинка Ресурс проверен

В статье рассказывается о механизме игрушки "слинки". 1991 г., N6.

Повесть о том, как столкнулись два шара, или что такое малый параметр Ресурс проверен

Знакомство с приемом малого параметра на примере задач на столкновение упругих шаров. 1993 г.,N0910

Тамэси-Вари Ресурс проверен

В статье рассматривается простая физическая модель удара по доске. 1998 г., N5

О швартовке, трении и формуле Эйлера Ресурс проверен

В статье рассматривается задача о изменении силы натяжения каната. 1988 г., N5.

Задача по физике No. 218. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы закон паскаля, сила упругости, закон гука, уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, запас энергии системы при гармонических колебаниях, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

У металлов есть память Ресурс проверен

В статье рассматривается свойство металлов запоминать форму и практическое применеие этого явления. 1983 г., N9.

Задача по физике No. 1864. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему сила упругости, закон гука из коллекции задач по курсу Физики.

Чуть-чуть физики для настоящего охотника Ресурс проверен

В статье описаны физические процессы изготовления охотничьей дроби. 1996 г., N1

Задача по физике No. 1398. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила, масса, законы ньютона, сила трения, сила упругости, закон гука, динамика вращения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1494. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, сила упругости, закон гука, из коллекции задач по курсу Физики.

Задачи олимпиады Ресурс проверен

Рассмотрены пять задач по физике. 1970 г., N4.

Задача по физике No. 299. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила упругости, закон гука, идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Как бесплатно улететь на каникулы Ресурс проверен

В статье дается описание и физическое обоснование оригинального способа отправится домой на каникулы по воздуху без значительных материальных затрат. 1997 г., N1

Задача по физике No. 1914. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы сила, масса, законы ньютона, законы сохранения и изменения механической энергии, сила упругости, закон гука, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1925. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы идеальный газ, газовые законы, сила упругости, закон гука, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Страница 4 из 131 ... 345 ... 13