Крупнейшие города как центры культурного наследия человечества

Токио Ресурс проверен

Содержание цифрового образовательного ресурса знакомит с одним из крупнейших городов мира – Токио. Представлены изображения разного разрешения, позволяющие увидеть разномасштабные объекты, особенности планировки, застройки различных районов города, создание искусственных территорий.

Снимок территории города Санкт-Петербурга Ресурс проверен

Снимок части территории города Санкт-Петербурга (Россия). Пространственное разрешение - 1м/пиксель. Источник - спутник Ikonos (©European Space Imaging, ©ООО ИТЦ «СКАНЭКС»).

Снимок территории города Москвы Ресурс проверен

Снимок части территории города Москвы (столица России). Пространственное разрешение - 1м/пиксель. Источник - спутник Ikonos (©European Space Imaging, ©ООО ИТЦ «СКАНЭКС»).

Снимок территории города Баку Ресурс проверен

Снимок части территории города Баку (столица Азербайджана). Пространственное разрешение - 1м/пиксель. Источник - спутник Ikonos (©European Space Imaging, ©ООО ИТЦ «СКАНЭКС»).

Рио-де-Жанейро Ресурс проверен

Содержание цифрового образовательного ресурса знакомит с одним из крупнейших городов мира – Рио-де-Жанейро. Изображения разного разрешения показывают расположение города на берегу залива Гуанабара, характер планировки в зависимости от рельефа территории, различные типы городской застройки, транспортную инфраструктуру.

Демонстрационная версия Ресурс проверен

Демонстрационные материалы к ЭОР «Школьная урбанистика» показывают возможности использования «знания о городах» на уроках обществознания, экономики, географии, истории и организации самостоятельной исследовательской и учебно-проектной деятельности в 7-11 классах

Методические рекомендации по использованию в учебном процессе Ресурс проверен

Методические рекомендации к ЭОР «Школьная урбанистика» позволяют учителю обогатить уроки обществознания, экономики, географии, истории «знанием о городах» и эффективно организовать самостоятельную исследовательскую и учебно-проектную деятельность в 7-11 классах

Руководство по установке на компьютер пользователя Ресурс проверен

Руководство по установке ЭОР «Школьная урбанистика» позволяет установить и использовать ресурс на компьютере пользователя

Лондон Ресурс проверен

Содержание цифрового образовательного ресурса знакомит с Лондоном – самым большим городом Европы, в котором смешаны старина и современность. На снимках даны изображения как всего города с особенностями планировки, так и отдельных частей с главными достопримечательностями британской столицы.

Лос-Анджелес Ресурс проверен

Содержание цифрового образовательного ресурса знакомит с Лос-Анджелесом - крупнейшим городом штата Калифорния и вторым по численности населения в США. На изображениях разного разрешения, выполненных в различных спектральных каналах показана инфраструктура, особенности планировки и рельефа города и окрестностей а также знаменитые места, связанные с индустрией развлечений.

Рим Ресурс проверен

Содержание цифрового образовательного ресурса знакомит с Римом – одним из древнейших городов мира. На изображениях с разной степенью детализации представлены окрестности, центральная часть, древний центр и достопримечательности Рима, а также Ватикан.

Снимок территории города Москвы Ресурс проверен

Снимок части территории города Москвы (столица России). Пространственное разрешение - 5м/пиксель. Источник - спутник IRS-1C/1D (©ANTRIX, ©Space Imaging Inc., ©ООО ИТЦ «СКАНЭКС»)

Снимок территории города Алматы Ресурс проверен

Снимок части территории города Алматы (Казахстан). Пространственное разрешение - 1м/пиксель. Источник - спутник Ikonos (©European Space Imaging, ©ООО ИТЦ «СКАНЭКС»).

ПРАГА Ресурс проверен

– столица, главный экономический и культурный центр Чешской Республики. Расположена в центре Чешской котловины на р.Влтава.

Снимок территории города Баку Ресурс проверен

Снимок части территории города Баку (столица Азербайджана). Пространственное разрешение - 5м/пиксель. Источник - спутник IRS-1C/1D (©ANTRIX, ©Space Imaging Inc., ©ООО ИТЦ «СКАНЭКС»)