Превращение энергии при гармонических колебаниях

Задача по физике No. 1193. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, запас энергии системы при гармонических колебаниях, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 928. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы закон сохранения импульса, работа, механическая энергия, мощность, сила упругости, закон гука, запас энергии системы при гармонических колебаниях, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 927. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы сила упругости, закон гука, законы сохранения и изменения механической энергии, запас энергии системы при гармонических колебаниях, из коллекции задач по курсу Физики.

Упражнение 8.2-18 Ресурс проверен

Упражнение 8.2-15 Ресурс проверен

Задача по физике No. 758. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему запас энергии системы при гармонических колебаниях из коллекции задач по курсу Физики.

Упражнение 8.2-12 Ресурс проверен

Тест по физике No. 758. Ресурс проверен

XXX Всероссийская олимпиада школьников по физике Ресурс проверен

В статье приводятся задачи для самостоятельного решения с XXX Всероссийской олимпиады школьников по физике. 1996 г., N5

Опыты с маятниками Ресурс проверен

В статье предлагаются физические опыты с маятниками. 1972 г., N1.

Тест по физике No. 589. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы запас энергии системы при гармонических колебаниях, самоиндукция, индуктивность, энергия катушки индуктивности, катушка индуктивности в цепи с источником постоянного напряжения, конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, энергия конденсатора, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, из коллекции задач по курсу Физики.

Тест по физике No. 588. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, энергия конденсатора, конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, запас энергии системы при гармонических колебаниях, уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, из коллекции задач по курсу Физики.

Упражнение 8.2-05 Ресурс проверен

Тест по физике No. 538. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, запас энергии системы при гармонических колебаниях, энергия конденсатора, энергия электростатического поля, из коллекции задач по курсу Физики.

Упражнение 8.2-08 Ресурс проверен