Превращение энергии при гармонических колебаниях

Упражнение 8.2-21 Ресурс проверен

Связанные маятники Ресурс проверен

В статье рассматриваются основные закономерности колебаний сложной системы - связанных маятников. 1984 г., N5.

Упражнение 8.2-25 Ресурс проверен

Задача по физике No. 1000. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы закон сохранения импульса, законы сохранения и изменения механической энергии, запас энергии системы при гармонических колебаниях, уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, из коллекции задач по курсу Физики.

Упражнение 8.2-28 Ресурс проверен

Задача по физике No. 205. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы кинематика гармонического колебательного движения, запас энергии системы при гармонических колебаниях, законы сохранения и изменения механической энергии, равноускоренное движение по прямой, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 204. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы сила упругости, закон гука, запас энергии системы при гармонических колебаниях, законы сохранения и изменения механической энергии, кинематика гармонического колебательного движения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 203. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы запас энергии системы при гармонических колебаниях, работа, механическая энергия, мощность, кинематика гармонического колебательного движения, из коллекции задач по курсу Физики.

Упражнение 8.2-17 Ресурс проверен

Упражнение 8.2-04 Ресурс проверен

Задача по физике No. 1911. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы кинематика гармонического колебательного движения, запас энергии системы при гармонических колебаниях, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1906. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, запас энергии системы при гармонических колебаниях, равномерное движение материальной точки по прямой, из коллекции задач по курсу Физики.

Упражнение 8.2-27 Ресурс проверен

Задача по физике No. 206. Ресурс проверен

Задача повышенной трудности, требующая умения анализировать и строить модели сложных физических явлений и проводить расчеты с использованием элементов высшей математики на темы сила упругости, закон гука, законы сохранения и изменения механической энергии, запас энергии системы при гармонических колебаниях, кинематика гармонического колебательного движения, из коллекции задач по курсу Физики.

Упражнение 8.2-026 Ресурс проверен