Полотенце Ресурс проверен

Полотенце с вышивкой орнаментом, на котором изображены: роженицы, всадницы (Лада и Лель), птицы, знаки плодородия. Изготовлено из льня и хлопка, для вышивки использована техника двустороннего шва, набор. Конец XIX - начало ХХ вв.

О Фобосе до "Фобоса" Ресурс проверен

Ученые планируют исследовать спутник Марса с помощью космического аппарата, выведенного на круговую орбиту вокруг красной планеты. "Наука и жизнь", 1988, №3

Обуздаем ли мы климат? Ресурс проверен

Способность морских водорослей связывать углекислый газ под действием соединений железа может быть использована для борьбы с парниковым эффектом, вызывающим изменение климата. Морские микроорганизмы, погибая, опускаются на дно океана, где накапливаются миллиарды тонн связанного углерода атмосферного углекислого газа. "Наука и жизнь", 2001, №2

Олимпиадная задача No. 32057. Ресурс проверен

Олимпиадная задача по математике из коллекции задач Турнира Ломоносова на тему принцип дирихле (прочее).

Афина Ресурс проверен

Персонаж словаря “Персонажи, сюжеты, образы, реалии и символы западноевропейского искусства“.

Шишка сосновая Ресурс проверен

Термин словаря “Персонажи, сюжеты, образы, реалии и символы западноевропейского искусства“.

Портрет А.М.Измайловой (описание и история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ картины Антропова А.П. "Портрет А.М.Измайловой".

Ходулочник Ресурс проверен

Отряд - Ржанкообразные. Семейство - Шилоклювковые. Ресурс содержит текст, запись голоса, карту распространения вида. Вид занесен в Красную книгу России.

Allegro energico Ресурс проверен

Контроль. Морские кишечнополостные (углубленное изучение) Ресурс проверен

Модуль предназначен для контроля знаний по теме «Морские кишечнополостные» для углубленного изучения предмета

"Бубновый валет" Ресурс проверен

термин словаря - Изобразительное искусство и Скульптура

Конечный продукт азотистого обмена Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Биология организмов», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Памятник Екатерине II, Санкт-Петербург, фрагмент постамента Ресурс проверен

Памятник Екатерине II (скульпторы М.О. Микешин, М.А. Чижов) установлен 24 ноября 1873 года по указу Александра II. На постаменте видно изображение Алексея Григорьевича Орлова-Чесменского. Он был активным участником дворцового переворота 28 июня 1762 г., не занимал крупных постов, но имел возможность влиять на государственные дела. Военный талант Орлова проявился в русско-турецкой войне, за победоносное сражение у Наварина и Чесмы получил титул князя Чесменского. В 1775 г. вышел в отставку, при Павле I жил за границей, в 1801 г. вернулся в Москву, где и умер.

Механические свойства металлов Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения классификации и механических свойств металлов. Материал сопровождается фото- и видеоматериалом; для закрепления знаний содержит задание для самопроверки. Модуль рассчитан на высокомотивированных учащихся. Разобраться с работой модуля поможет анимированный помощник – маленький мастер.

Практика. Ланцетник (углубленное изучение) Ресурс проверен

Модуль предназначен для закрепления материала по теме «Ланцетник» для углубленного изучения предмета

Страница 2 из 1942123 ... 1942