Правила записи основных операторов. Правила записи программы

Задачи прикладного характера по информатике Ресурс проверен

Статья из журнала "МИФ"-2 №1 за 2000 год. Рассмотрены несколько интересных задач прикладного характера. Фраза "Задачи прикладного характера" означает, что решение задач может иметь практическое применение и для их решения можно использовать компьютер, однако мы не будем сейчас писать программы, а ограничимся разбором математического существа задач и построением алгоритма. Ниже будут объяснены методы приближенного расчёта разных величин. Ваша задача будет заключаться в том, чтобы написать алгоритмы, реализующие описанные методы.

Задачи заочной олимпиады по информатике для 8 - 10 классов Ресурс проверен

Статья журнала "МИФ"-2 №2 за 2002 год. В статье приведены тексты задач заочной олимпиады по информатике. Задания общие и для восьмиклассников и для десятиклассников, а так же описаны правила ее проведения

Тренировочный тест к главе 6 «Программное управление работой компьютера» Ресурс проверен

Самоконтроль по теме «Программное управление работой компьютера». Подготовка к итоговому тестированию.

Кроссворд по теме: «Программное управление работой компьютера» Ресурс проверен

Самопроверка учениками освоения системы понятий изученной темы

Программа и учебные материалы элективного курса для учащихся 10 - 11 классов "Язык программирования Pascal в примерах 2" Ресурс проверен

Курс предназначен для учащихся, желающих изучить основы программирования на языке Pascal. Курс содержит элементы структурного, процедурного и модульного программирования. Теоретический материал подготовлен с большим объемом примеров, которые показывают основы практического применения языка Pascal.

Вложенные ветвления Ресурс проверен

Демонстрация к лекции на тему "Вложенные ветвления в алгоритмах работы с величинами"

Практическое задание № 20 Ресурс проверен

Практическое задание на тему "Знакомство с языком Паскаль"

Практическое задание № 25 Ресурс проверен

Практическое задание на тему "Программирование циклов и ветвлений на Паскале. Алгоритм Евклида"

Логическая схема понятий по теме: «Программное управление работой компьютера» Ресурс проверен

Системное представление основных понятий раздела, используемое учителем при объяснении материала

Решение задач повышенной сложности Ресурс проверен

Статья из журнала "МИФ"-2 №2 за 2000 год. Обучение решению сложных задач на нескольких примерах. В статье приведено 9 решённых задач. Читатели должны изучить написанные программы и пояснения к ним и выполнить задания указанные после каждой решённой задачи.

Олимпиадные задачи по программированию Ресурс проверен

Программа данного курса рассчитана на учащихся, имеющих навыки работы с каким-либо языком программирования и желающих расширить свои знания в области решения задач по программированию. В данном курсе рассматриваются вопросы, связанные с проведением современных олимпиад по программированию. Здесь будут представлены задачи, ранее предлагавшиеся на олимпиадах по информатике разных уровней (от районных туров до всероссийских).

Демонстрация алгоритма с полным ветвлением «Большее из двух» в среде «Конструктор алгоритмов» Ресурс проверен

Демонстрация к лекции на тему "Ветвления в алгоритмах работы с величинами. Конструктор алгоритмов". Определение большего значения из двух с использованием полного ветвления

Программа и материалы элективного курса для учащихся 10 - 11 классов "Delphi в примерах. Основы визуального программирования" Ресурс проверен

Программа данного курса рассчитана на учащихся, знакомых с основами программирования на языке Pascal, и является продолжением изучения данного языка, а точнее, его надстройки - языка Object Pascal. Курс знакомит с понятиями объектно-ориентированного программирования и класса, основными методами работы со стандартными компонентами Delphi.

Структура программы на языке Паскаль Ресурс проверен

Демонстрация к лекции на тему "Структура программы на Паскале"

Программа «Конструктор алгоритмов» Ресурс проверен

Программа – тренажер для развития алгоритмического мышления и формирования умений составления управляющих алгоритмов