Алгоритмы и исполнители

Программа и учебные материалы элективного курса по информатике для учащихся 10-11 классов "Язык программирования PASCAL в примерах" Ресурс проверен

Предлагаемый курс является введением в программирование на языке Pascal. Его особенность в том, что важнейшие основные понятия программирования: типы данных, структуры данных, операторы, алгоритмы, рассматриваются на конкретных примерах, что делает их более понятными для начинающих программистов.

Решение задач на ЭВМ с использованием алгоритмической структуры. Переход по выбору (комментарий методиста) Ресурс проверен

Это урок-исследование, задачами которого являются: формирование и развитие естественно-научного мышления, в частности его компонентов: теоретического, опытно-экспериментального, исследовательского, эвристического, логического, интуитивного критического и аналитического.

Хабаровская краевая олимпиада школьников по программированию (2003 Год) Ресурс проверен

Статья журнала "МИФ"-2 №2 за 2003 год. Подведение итогов заочной краевой олимпиады школьников по информатике, которая проходила в Хабаровском крае в январе-феврале 2003 года. Так же представлен "разбор" задач и типичных ошибок программирования и оформления работ.