Числовые функции

Десять лет с Колмогоровым Ресурс проверен

Отрывки из автобиографической книги В.В.Налимова «Канатоходец». Автор – специалист в области прикладной математики. Его судьба достаточно типична для советского интеллигента – 18 лет заключения, трудности с пропиской, устройством на работу, публикациями. И вместе с тем – интенсивная творческая работа до и после ареста, и даже в годы ссылки, много публикаций. С А.Н.Колмогоровым он познакомился в середине 60-х годов ХХ века, работал его заместителем в лаборатории МГУ.

Ориентированные прямоугольники Ресурс проверен

Смоделированная среда направлена на освоение различных описаний зависимостей между переменными величинами (таблицы, графики и формулы) и переходы от одного описания к другому.

Переменная независимая Ресурс проверен

Производная вторая Ресурс проверен

Словарная статья

Решение уравнений по графику Ресурс проверен

Тест. Графический метод решения уравнений

Предел функции в точке Ресурс проверен

Функция косинус Ресурс проверен

Данный ресурс представляет собой интерактивную модель, позволяющую исследовать функцию косинус

Методы решения уравнений, содержащих обратные тригонометрические функции Ресурс проверен

Ресурс содержит модель урока, на котором учащиеся смогут закрепить методы решения уравнений, содержащих обратные тригонометрические функции

Интерактивное упражнение «График функции y=a*(x-р)^2» Ресурс проверен

Блок из двух упражнений. График функции f(x) переходит в график функции g(x) переносом на вектор. Какой это вектор? Выберите уравнение, соответствующее графику.

Текст «Получение графика y=a*(x-р)^2 + c из графика y=a*x^2» Ресурс проверен

Для получения графика функции y = a(x – p)2 + q необходимо график функции y = a*x^2 перенести на вектор (p, q), где р – смещение вдоль оси ОХ, а q – смещение вдоль оси OY. Вершиной параболы y = a(x – p)2 + q является точка (p, q).

Функция арксинус Ресурс проверен

Данный ресурс представляет собой интерактивную модель, позволяющую исследовать функцию арксинус

Калькулятор функций Ресурс проверен

Данный ресурс представляет собой интерактивную модель, позволяющую производить преобразования графиков функций

Тематическая контрольная работа N2. Производная Ресурс проверен

Проверка знаний и умений по теме "Производная". Проверка проводится в форме контрольной работы. Контрольная работа состоят из трех частей: первая часть состоит из 7 тестовых заданий и выполняется в режиме "On-line"; вторая часть содержит проблемные вопросы на использование теоретических знаний и выполняется в режиме "Off-line"; третья часть состоит из трех практических заданий повышенной сложности и выполняется в режиме "Off-line".

Пропорциональность обратная Ресурс проверен

Словарная статья

Функции и их графики Ресурс проверен

Пояснительные записки, тематическое планирование и тексты учебного пособия "Функции и их графики" Летней физико-математической школы. 2002 и 2003 гг.