Числовые функции

Сборник - Математическое просвещение. Выпуск 9 Ресурс проверен

В сборниках серии "Математическое просвещение" публикуются материалы о проблемах современной математики, изложенные на доступном для широкой аудитории уровне, заметки по истории математики, обсуждаются проблемы математического образования.

Методы решения уравнений, содержащих обратные тригонометрические функции Ресурс проверен

Ресурс содержит модель урока, на котором учащиеся смогут закрепить методы решения уравнений, содержащих обратные тригонометрические функции

Примитивная функция Ресурс проверен

Словарная статья

Предел функции в точке Ресурс проверен

Пропорциональность обратная Ресурс проверен

Ориентированные прямоугольники Ресурс проверен

Смоделированная среда направлена на освоение различных описаний зависимостей между переменными величинами (таблицы, графики и формулы) и переходы от одного описания к другому.

Гельфанд И.М., Глаголева Е.Г., Шноль Э.Э. - Функции и графики (изд. 7-е) Ресурс проверен

Книга представляет собой методическое пособие, созданное около сорока лет назад для заочного обучения школьников старших классов. В книге описывается построение графиков элементарных функций способами, традиционными для средней школы (без применения производной). Рассматриваются линейные, квадратичные и другие рациональные функции. Книга предназначена для школьников 8–11 классов, учителей математики, руководителей кружков, студентов пединститутов.

Интерактивное упражнение «Парабола и уравнение квадратичной функции» Ресурс проверен

Предлагается подобрать к каждому нарисованному графику соответствующее уравнение.

Кулыгин А. К. (сост.) - ХХVII Турнир им. Ломоносова Ресурс проверен

Приводятся условия и решения заданий Турнира с подробными комментариями (математика, физика, химия, астрономия и науки о Земле, биология, история, лингвистика, литература, математические игры). Авторы постарались написать не просто сборник задач и решений, а интересную научно-популярную брошюру для широкого круга читателей. Существенная часть материала изложена на уровне, доступном для школьников 7-го класса. Для участников Турнира, школьников, учителей, родителей, руководителей школьных кружков, организаторов олимпиад.

Правила вычисления определенных интегралов Ресурс проверен

Тематическая контрольная работа N2. Производная Ресурс проверен

Проверка знаний и умений по теме "Производная". Проверка проводится в форме контрольной работы. Контрольная работа состоят из трех частей: первая часть состоит из 7 тестовых заданий и выполняется в режиме "On-line"; вторая часть содержит проблемные вопросы на использование теоретических знаний и выполняется в режиме "Off-line"; третья часть состоит из трех практических заданий повышенной сложности и выполняется в режиме "Off-line".

Кулыгин А. К. (сост.) - ХХV Турнир им. Ломоносова Ресурс проверен

Приводятся условия и решения заданий Турнира с подробными комментариями (математика, физика, химия, астрономия и науки о Земле, биология, история, лингвистика, литература, математические игры). Авторы постарались написать не просто сборник задач и решений, а интересную научно-популярную брошюру для широкого круга читателей. Существенная часть материала изложена на уровне, доступном для школьников 7 класса. Для участников Турнира, школьников, учителей, родителей, руководителей школьных кружков, организаторов олимпиад.

Тематическая контрольная работа N3. Функции Ресурс проверен

Проверка знаний и умений по теме "Функции". Проверка проводится в форме контрольной работы. Контрольная работа состоят из трех частей: первая часть состоит из 7 тестовых заданий и выполняется в режиме "On-line"; вторая часть содержит проблемные вопросы на использование теоретических знаний и выполняется в режиме "Off-line"; третья часть состоит из трех практических заданий повышенной сложности и выполняется в режиме "Off-line".

Учебная игра «График функции y=a*x^2 + b*x + c» Ресурс проверен

Предлагается к нарисованной параболе подобрать правильные коэффициенты а, b и с.

Тригонометрические функции Ресурс проверен

Данный цифровой ресурс посвящен истории возникновения тригонометрических функций в Древнем Египте, Греции, Индии, а так же арабской тригонометрии. Ресурс может быть использован учителем в качестве основы урока по теме «Тригонометрия», а также использоваться для самостоятельного изучения математики.

Страница 4 из 171 ... 345 ... 17